Дивизион "Дивизион «B»" - 2 место

Дивизион «B» - Тур 5

14.05.2016 (Суббота) - 16:00

Спортивный комплекс «Кедр»
В первые минуты поединка команды стремились завладеть инициативой, позабыв о самом главном. Сил еще много, в единоборствах игроки не уступчивы, а игра идет простая, без каких-либо обострений. Из этой дуэли можно было выйти только с голом, забитым или пропущенным. Надо сказать, что ни одна из команд не выделялась на фоне другой. Шансы открыть счет возникали и у одних, и у других ворот. Но постепенно «Линия» прибрала мяч и после нескольких обстрелов наладила прицел и разрядила пушку в ворота противника – 1:0.

Первый по-настоящему достойный ответ от «ТомГеста» случился на 23-й минуте поединка, когда со второго этажа кому-то из игроков в зеленой форме удалось нанести удар по воротам: не сильно, но точно. А через минуту розыгрыш углового удара едва не привел к голу. Прибыткин Роман подставлял ногу на прострел, но мяч разминулся со штангой.

После перерыва вновь напомнил о себе Роман Прибыткин и снова с приставкой «не». Протащив мяч добрую половину поля, он ворвался в штрафную и пробил. Вратарь парировал, а на добивании Константин Егоренков отправляет мяч мимо ворот. Только чудо спасло «Линия» от неминуемого гола. И все-таки ответный гол случился. Снова стандарт и на этот раз Роман Прибыткин вколачивает мяч в сетку – 1:1. Он мог бы стать и героем поединка, реализуй выход против Руслана Малахова. Голкипер «Линия» сыграл блестяще, заблокировав нападающего и заставив того ошибиться.

А за две минуты до финального свистка Василий Самойлов замыкает прострельную передачу в правый нижний угол ворот – 2:1! Матч, который хотелось бы еще раз пересмотреть и результат, который невозможно было предсказать.