Обзор матчей VI тура чемпионата ЛФЛ – дивизион «А»

29.09.2016

Дивизион «А» открылся матчем между «БижуМанией» и «Атлантой». Обе команды находились в равных условиях и подходили к игре с тремя очками в активе. Никто не хотел проигрывать, и это стало понятно с первых же минут. Первую двадцатиминутку главными действующими лицами на поле являлись вратари.

Благодаря их усилиям счет оставался ничейным. На 20-ой минуте нападающий «Атланты» Григорий Ананьев все-таки сумел распечатать ворота «БижуМании». Буквально через три минуты свой второй мяч в сезоне провел Денис Алексеев. «БижуМания» не собиралась проигрывать и бросилась отыгрываться, но все их попытки сократить разницу в счете прерывал голкипер «Атланты» Сергей Ляхов.

На 40-ой минуте третий мяч забил Михаил Ананьев, сделав счет крупным. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Атланты», которая набирает шесть очков и поднимается на промежуточное седьмое место в турнирной таблице.

Матч между «Старыми друзьями» и «ССО Легион 70» закончился очень быстро. «Легиону» было засчитано техническое поражение 0:3, что позволило «Старым друзьям» набрать очередные три очка и подняться на четвертое место. Стоит отметить, что беспроигрышная серия команды «Старые друзья» составляет четыре матча.

Один из лидеров Дивизиона «А», команда «Север», играла против «ЛФК Союз» и первые сорок минут подтверждала свой статус. На 11-ой минуте счет открыл Сергей Лихачев, а через пятнадцать минут дублем разразился один из лучших бомбардиров «Севера» нападающий Александр Матюнин. И когда казалось, что результат сделан, «Союз» на 41-ой минуте сократил разницу в счете: отличился Павел Чуйкин. Это вдохновило команду, которая боролась на каждом участке поля. За что, кстати, дважды была наказана желтой карточкой. За несколько минут до конца встречи «Союз» сократил разрыв в счете до минимума, благодаря усилиям Максима Бурлаченко. Итоговый счет: 3:2 в пользу «Севера», который поднимается на третье место, отставая от лидеров на два очка.

Второе крупное поражение подряд потерпела команда «Сильвер». После 0:4 от «Севера», «Сильвер» разгромно уступил ДЮСШ «Кедр».  На 12-ой минуте счет красивым ударом открыл Роман Соколов. После забитого мяча игра раскрылась, но забитых мячей не было еще очень долго. После 33-ей минуты «Кедр» прорвало: воспитанники ДЮСШ забили пять мячей за пятнадцать минут. Голы на счету Виктора Курганкина, Савелия Лещёва, Руслана Абасова, Степана Суханкина и лучшего бомбардира осеннего первенства Михаила Проскокова, забившего свой седьмой мяч в сезоне. Эта крупная победа позволила подопечным Вячеслава Владимировича Соколова выйти на чистое пятое место. Стоит отметить, что это уже третья крупная победа «Кедра» в этом чемпионате: ранее ДЮСШ разгромило «Атланту» 6:3 и «БижуМанию» 9:2.

Еще один разгром был зафиксирован в последнем матче Дивизиона «А» между «Тинторией» и «Атлантом». С первых минут футболисты «Тинтории» завладели преимуществом, что дало результат. На 8-ой минуте счет открыл Артем Петров. «Атлант» попытался счет сравнять, но в нападении у команды совсем ничего не клеилось. Зато все получалось у «Тинтории»: команда с 20-ой по 35-ую минуту провела сразу пять мячей в ворота своих соперников. В итоге, покером отметился Артем Петров, по одному голу записали на свой счет Дмитрий Хугаев и Александр Шеховцев. Эта виктория позволила «Тинтории» подняться на промежуточное первое место в Дивизионе «А», обогнав «Динамо» по дополнительным показателям.

В следующие выходные лидеру предстоит встретиться с неуступчивым «Севером» и набравшим ход «Кедром». Так что, борьба за первые места только начинается.