Обзор матчей VII тура чемпионата ЛФЛ – дивизион «B»

04.10.2016

«СУ ТДСК» - «Артель» 4:2 (2:1)

Субботние игры «Дивизиона В» открылись матчем между «СУ ТДСК» и «Артелью». Обе команды находятся в середине турнирной таблицы, так что игра между ними шла за «шесть очков». «Строители» начали активнее, и уже на 6-ой минуте Иван Мигель открыл счет в матче. Буквально через несколько минут «ТДСК» увеличило свое преимущество благодаря точному выстрелу Михаила Павлуткина. Для полузащитника «СУ ТДСК» этот гол стал первым в чемпионате. На последней минуте первого тайма «Артель» сократил отставание в счете. Голом отметился Жалиль Аминов.

Все тот же Аминов сравнял счет во второй половине матча. Окрыленные успехом футболисты «Артели» бросились в атаку, чтобы забить и третий мяч, но в итоге пропустили. Рахматула Халилов на 40-ой минуте вновь вывел «строителей» вперед. Лучшие бомбардиры «Артели» Николай Тимашков и Федор Цыганков несколько раз выходили к воротам, но их удары блокировал голкипер «ТДСК» Алексей Гаврилов. За минуту до конца матча защитник «строителей» Сергей Крылов установил окончательный счет встречи: 4:2 в пользу «СУ ТДСК».

«ТомГест» - «ФК Захарофф» 1:2 (0:2)

В другом субботнем матче лидер «Дивизиона В», футбольный клуб «Захарофф» играл с крепким «ТомГестом». Первая половина встречи прошла под диктовку «захаровцев», которые уверенно контролировали мяч и не давали игрокам «ТомГеста» создавать опасные моменты у своих ворот. На 13-ой минуте преимущество «Захароффа» вылилось в забитый мяч Алексея Лугачева. Под занавес первого тайма второй гол в ворота «ТомГеста» провел полузащитник Марат Сагидуллин.

На первой же минуте второго тайма футболисты «ТомГеста» провели резвую контратаку, которую завершил Максим Родионов. До конца матча оставался еще целый тайм, но опытные игроки «Захароффа» вновь забрали мяч под свой контроль и практически не давали своим соперникам шансов. Несколько моментов имел лучший снайпер «ТомГеста» Константин Егоренков, но голкипер «захаровцев» Алексей Федоров играл уверенно и надежно. Благодаря его стараниям счет в матче больше не изменился – 2:1 в пользу «ФК Захарофф», который продолжает свою победную поступь.

«ГалаОпт Юнайтед» - «Глонасс» 2:4 (1:1)

Интересным получился матч между «ГалаОпт Юнайтед» и «Глонассом». Счет уже на 5-ой минуте открыл молодой полузащитник «Юнайтед» Дмитрий Селиванов. Через шесть минут Артем Ляскин взял игру на себя и сравнял счет. Футболисты «Глонасса» имели еще несколько моментов, но воплотить их в забитые мячи в первом тайме им так и не удалось.

Зато уже на первой минуте второй половины матча защитник Илья Дмитриев прорвался сквозь защиту «ГалаОпт Юнайтед» и вывел свою команду вперед. Сумел забить и лучшим бомбардир «Глонасса» Ярослав Фанасютин, отметившийся уже в пятый раз по ходу сезона. За три минуты до конца матча «Юнайтед» сократили разницу в счете благодаря удару Виктора Норкина, но выровнять игру футболисты «ГалаОпт Юнайтед» не сумели. За пару минут до конца встречи защитники «Юнайтед» прозевали Ярослава Хитрова, который снял все вопросы о победителе этого матча.

«Северный союз» - «Лидер-Прогресс» 2:2 (2:0)

Настоящая сенсация случилась в матче между фаворитом «Дивизиона В», командой «Лидер-Прогресс» и одним из середняков, «Северным союзом».  Уже к пятой минуте «Лидер» проигрывал 0:2. Дублем у «Северного союза» отметился один из лучших снайперов этого чемпионата Артур Першин. Ничего не получалось у лучшего бомбардира «Лидер-Прогресса» Артема Пигулевского, которого очень плотно опекали защитники «Северного союза».

В начале второго тайма «Лидер» сумел забить благодаря усилиям Данилы Царева. В течение двадцати минут игроки «Лидер-Прогресса» буквально расстреливали ворота Дмитрия Непряхина, но голкипер «Северного Союза» показывал чудеса реакции. За пять минут до конца матча «Лидер» заработал пенальти, который уверенно реализовал Вячеслав Бельдинский. В итоге, лидеры «Дивизиона В» впервые в сезоне потеряли очки и пустили «ФК Захарофф» на первое место.

«Титан» - «Реванш» 0:2 (0:2)

Заканчивался субботний игровой день матчем между аутсайдерами «Дивизиона В» - «Титаном» и «Реваншем». У обеих команд до этого поединка стоял «ноль» в графе набранных очков. Больше хотели исправить эту ситуацию игроки «Реванша» и в особенности, лучший снайпер команды, нападающий Сергей Кечаев. Еще в первом тайме форвард снял все вопросы о победителе, забив два безответных мяча в ворота «Титана». Больше мячей в этом поединке не случилось, так что свисток главного арбитра матча Руслана Юнусова зафиксировал первую победу «Реванша» в сезоне со счетом 2:0. «Титан» же продолжает занимать последнюю сточку в турнирной таблице.