Обзор матчей VIII тура чемпионата ЛФЛ – дивизион «В»

04.10.2016

Фотографии чемпионата ЛФЛ – сезона «Осень 2016» за 02 октября 2016 года можно посмотреть в нашей группе Вконтакте.

Наша официальная группа Вконтакте.ру

Обязательно добавляйтесь в наши подписчики, следите за обновлениями группы, комментируйте, ставьте лайки и делайте репосты. Приятного просмотра!

Наши официальные хештеги #томскийфутбол #football70 #lfl70

«Белое озеро» - «Северный союз» 3:1 (2:1)

Воскресные игры «Дивизиона В» открылись матчем между изначально считавшимся фаворитом «Белым озером» и «Северным союзом». Началось все с массированных атак лучшего бомбардира «озерной» команды Александра Патрушева, который на десятой минуте и открыл счет. Буквально через несколько минут своим голом ответил и лучший снайпер «Северного союза» Артур Першин, для которого этот мяч стал шестым в чемпионате. Тем не менее, «Белое озеро» ушло на перерыв с положительным для себя счетом. Отличился полузащитник Юрий Неретин.

Второй тайм начался, как и первый, с проходов Патрушева, который вновь сумел отличиться. Александр забил свой пятый гол в этом сезоне и пока что, был результативным во всех матчах, в которых принимал участие. Игроки «Северного союза» пытались хотя бы сократить разницу в счете, но итоговый результат не изменился: 1:3 в пользу «Белого озера», которое поднимается на третье место.

«Лидер-Прогресс» - «ТомГест» 0:2 (0:1)

Неожиданный результат был зафиксирован в поединке между фаворитом «Дивизиона В», командой «Лидер-Прогресс» и «ТомГестом». Уже на 4-ой минуте счет открыли футболисты «ТомГеста»: отличился Максим Родионов. Далее на поле началась настоящая рубка, так как игроки не щадили друг друга. Главный арбитр матча Максим Парфенов за матч выписал четыре желтые и даже одну красную карточку, что является наглядным показателем накала страстей на поле.

Тем не менее, голов в первом тайме больше не было. Во втором, игроки обеих команд больше били друг друга, чем футбольный мяч. За семь минут до конца игры лучший снайпер «ТомГеста» Константин Егоренков снял все вопросы о победителе, забив свой четвертый мяч в этом чемпионате. Итоговый счет: 2:0 в пользу «ТомГеста». Некогда возглавлявший турнирную таблицу «Лидер-Прогресс» теряет очки второй матч подряд и из-за этого опускается на вторую строчку.

ФК «Захарофф» - «СУ ТДСК» 1:0 (1:0)

Зато в отрыв уходит футбольный клуб «Захарофф», который пока что очки не теряет. Вот и в поединке с неуступчивым «СУ ТДСК» «захаровцы» показали свой высокий класс, забив уже на первой минуте встречи. Голом отметился Антон Якимов, который был настолько активен, что в протоколе также отметился и желтой карточкой.

Как и во всех своих матчах, ФК «Захарофф» захватил инициативу в свои ноги и уверенно контролировал ход встречи. Несколько моментов «строители» все-таки сумели создать, но пробить голкипера Алексея Федорова никто из команды «ТДСК» так и не смог. Минимальная победа позволила «захаровцам» уйти в отрыв и стать безоговорочным лидером Дивизиона «В».

«Артель» - «ГалаОпт Юнайтед» 2:4 (2:0)

Футболисты «ГалаОпт Юнайтед» в матче с «Артелью» сделали самый настоящий камбэк. С первых минут у игроков «Юнайтед» что-то пошло не так: ничего не получалось у лидеров команды Виктора Норкина и Михаила Милькевича, который вместо забитых мячей получил желтую карточку. Зато все шло у «Артели», так как за пять минут до конца первого тайма дублем разразился Андрей Горшунов.

После перерыва футболисты «Юнайтед» собрались и показали волю к победе. Практически сразу Милькевич и Норкин забили свои мячи и сравняли счет. За десять минут до конца Данила Горохов вывел «ГалаОпт Юнайтед» вперед, а на последних секундах Милькевич оформил дубль. Теперь на счету Михаила пять голов, и он входит в десятку лучших бомбардиров турнира. Эта победа позволила «Юнайтед» закрепиться на пятом месте и максимально приблизиться к лидерам.

«Глонасс» - «Титан» 6:1 (5:0)

В последнем матче дня аутсайдер «Дивизиона В», команда «Титан», играла против «Глонасса». Игра прошла практически в одни ворота. Уже в первом тайме «Глонасс» отгрузил в ворота «Титана» пять мячей. Дублями отметились Ярослав Фанасютин и Даниил Бурсаев, один гол на счету Дениса Мартьянова.

Начало второго тайма показало, что «Титан» не собирается пропускать еще пять, а настроен, как минимум, отыграться. На 30-ой минуте Эмиль Тимраляев попытался оживить интригу в этом поединке, забив красивый мяч, но на большее «титановых» не хватило. Зато еще один гол провели футболисты «Глонасса». Шестой выстрел произвел молодой полузащитник Артем Ляскин. Итог: разгромная победа «Глонасса» со счетом 6:1. Игроки «Титана» же за восемь туров так и не познали радость набранных очков.