Обзор матчей IX тура чемпионата ЛФЛ – дивизион «А»

13.10.2016

«Сильвер» - «Динамо» 1:4 (1:1)

Субботние игры Дивизиона «А» открылись матчем между «Сильвером» и безоговорочным лидером, «Динамо». «Сине-белые» с первых минут пошли в атаку и имели несколько хороших возможностей для гола. На 6-ой минуте одна из таких попыток завершилась точным ударом Эдуарда Ковригина. Футболисты «Сильвера» не собирались сдаваться и уже через две минуты Максим Суханов мощным ударом счет сравнял. Этот гол стал для полузащитника четвертым в этом сезоне. Первый тайм так и завершился с ничейным счетом.

Во второй половине матча «динамовцы» вновь отправились к воротам «Сильвера» и снова очень быстро сумели забить гол. И вновь это сделал полузащитник «сине-белых» Эдуард Ковригин. Игроки «Сильвера» вновь оказались в роли догоняющих, но на этот раз сравнять счет у них не получилось. «Динамо» же в течение двух минут в концовке встречи сделало счет крупным. Сначала отличился Андрей Пятин, а затем свой очередной гол в чемпионате провел Александр Щукин.

Итоговый счет: 4:1 в пользу «динамовцев», которые продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице.

ДЮСШ «Кедр» - «Атлант» 5:1 (1:0)

Главным преследователем «Динамо» теперь являются молодые воспитанники из ДЮСШ «Кедра», которые вновь без проблем разгромили своего соперника. На этот раз жертвой подопечных Вячеслава Владимировича Соколова стал «Атлант». В первом тайме «медведи» очень старались, но невнимательно отыграли в защите и пропустили быстрый гол: отличился Александр Войцеховский. Игроки «Атланта» очень не хотели уступать и играли жестко, за что главному арбитру матча Игорю Шинкаренко пришлось показать две желтые карточки: сначала Руслану Уколову, а затем Василию Игнатовичу.

Вначале второго тайма Александр Войцеховский оформил дубль, и казалось, снял все вопросы о победителе. Но лучший бомбардир «Атланта» Кирилл Соболев сократил отставание в счете и возродил интригу в этом матче. Правда, ненадолго. За семь минут до конца встречи Савелий Лещёв взял игру на себя, обыграл защитников «Атланта» и мощным ударом отправил мяч в ворота. Вслед за ним похожий трюк провернул Войцеховский, сделавший хет-трик. Итоговую точку за минуту до финального свистка поставил Роман Федоров. «Кедр» одержал очередную крупную победу и вышел на вторую строчку в Дивизионе «А».

«БижуМания» - «Старые друзья» 0:2 (0:0)

В матче между аутсайдером «БижуМанией» и «Старыми друзьями» голов было забито не так много, как в других играх этого дивизиона. Зато игра получилась более драматичной и напряженной. Игроки «БижуМании» хотели избавиться от нулей в графе «набранные очки» и с первых минут помчались забивать, но ничего не получалось. Впрочем, как и у «Старых друзей», которые явно не ожидали такого сопротивления от команды, занимающей последнее место в турнирной таблице.

Стоит отметить, что, несмотря на жесткую и неуступчивую игру со стороны обеих команды, была показана лишь одна желтая карточка. Во втором тайме футболисты «Старых друзей» начали играть более рискованно и агрессивнее в атаке, что за пятнадцать минут до конца матча наконец-то воплотилось в забитый мяч: после затяжной комбинации Василий Мазун распечатал ворота «БижуМании». За минуту до конца встречи все тот же Мазун удвоил преимущество «друзей» и установил окончательный итог: 2:0 в пользу клуба «Старые друзья», который благодаря этому успеху закрепился в середине таблицы.

«Атланта» - «ЛФК Союз» 1:3 (0:2)

Неожиданный результат был зафиксирован в матче между «Атлантой» и «Союзом». Исходя из положения команд в турнирной таблице, явным фаворитом встречи считалась «Атланта», но футболисты из «Союза» имели на этот счет свое мнение. Тимур Пушкарев и Андрей Миллер еще в первом тайме забили по голу в ворота «Атланты» и обеспечили своей команде комфортное преимущество на вторую половину.

Как бы «Атланта» не пыталась выровнять игру, ничего не получалось. Зато в этот вечер все удавалось «ЛФК Союз», так как на 40-ой минуте Роман Романович забил третий мяч и расставил все точки над «i». За минуту до конца встречи Игорь Юткин забил гол престижа, но вряд ли это обрадовало футболистов «Атланты». Зато можно поздравить «ЛФК Союз», который одержал третью победу в этом сезоне и вылез из нижней части таблицы.