Обзор матчей X тура чемпионата ЛФЛ – дивизион «А»

14.10.2016

«ЛФК Союз» - «Динамо» 1:4 (0:1)

Воскресные игры «Дивизиона А» открылись матчем между «ЛФК Союзом» и лидирующими «динамовцами». Фавориты встречи с первых минут взялись оправдывать свой статус, но забить «сине-белые» смогли только на 14-ой минуте. Отличился Чередниченко. На этом лидеры дивизиона успокоились, за что и поплатились в начале второго тайма.

На 30-ой минуте полузащитник «Союза» Сергей Позняк сравнял счет. Буквально через две минуты «динамовцы» вновь вышли вперед благодаря усилиям Эдуарда Ковригина. Нападающий «сине-белых» забил свой пятый мяч в сезоне. На этом игроки «Динамо» не остановились и до конца матча забили еще два гола: отличился Михаил Игнатьев и Максим Чередниченко, оформивший дубль. Эта уверенная победа со счетом 4:1 позволила «динамовцам» продлить свою победную серию до восьми матчей.

«Север» - «ДЮСШ Кедр» 2:3 (1:2)

Центральная игра «Дивизиона А» состоялась между вторым и третьим местом: «Севером» и молодыми игроками из школы «Кедра». Неожиданно, на первых минутах, счет открыл нападающий «Севера» Александр Матюнин, забивший свой пятый мяч в чемпионате. «Кедр» нашел свою игру только ближе к концу первого тайма. На 16-ой минуте счет сравнял Александр Бобов. Через несколько минут Степан Суханкин вывел «Кедр» вперед.

В начале второй половины матча лучший снайпер осеннего первенства Михаил Проскоков увеличил преимущество «Кедра» до двух мячей. Стоит отметить, что для молодого полузащитника этот гол стал уже десятым за пять игр. Футболисты «Севера» попытались переломить ход поединка, но единственное на что их хватило, так это еще один гол, автором которого стал Иван Семенов. Итоговый счет: 3:2 в пользу «Кедра», который семимильными шагами приближается к лидирующему «Динамо». Клуб «Север» же остался на третьей строчке благодаря очередной осечке своего преследователя.

«Тинтория» - «Атланта» 2:3 (2:2)

Очередную сенсацию со знаком минус преподнесли игроки «Тинтории», некогда считавшиеся главными конкурентами «Динамо». В прошлый уик-энд футболисты «Тинтории» набрали всего лишь одно очко, так что в матче против «Атланты» они были полны решимости реабилитироваться за все свои неудачи в прошлых турах. Вот только «восстание феникса» не удалось. Уже на 3-ей минуте Алексей Орленко вывел «Атланту» вперед. Достаточно быстро Артем Петров восстановил паритет, но на гол лучшего снайпера «Тинтории» также скоро ответил Евгений Аксенов. Петров очень не хотел проигрывать и на последних минутах первого тайма вновь сравнял счет, забив свой десятый мяч в чемпионате и догнав Михаила Проскокова из «Кедра».

На вторую половину с лучшим настроем вышли явно игроки «Атланты», так как уже на 30-ой минуте Сергей Нелаев снова вывел свою команду вперед. Как ни старался в оставшееся время Артем Петров сделать хет-трик, забить и спасти своих партнеров от поражения ему не удалось. Как говорится, один в поле не воин. Пробить голкипера «Атланты» Сергея Ляхова не смогли и Александр Шеховцев с Дмитрием Хугаевым, которые били «по воробьям». Свисток главного арбитра матча Евгения Лысова зафиксировал победу футболистов «Атланты» и уже второе кряду поражение «Тинтории». Теперь от лидирующих «динамовцев» «Тинтория» отстает уже на восемь очков, хотя еще буквально три тура назад команды шли ноздря в ноздрю.

«Сильвер» - «БижуМания» 1:0 (0:0)

В матче аутсайдеров «Дивизиона А», как и ожидалось, открытой и результативной игры не вышло. Команды действовали очень осторожно и первый тайм по большей части присматривались друг к другу. Ближе всего к забитому мячу были игроки «Сильвера», но на перерыв футболисты отправились при нулевом счете.

В начале второй половины матча «БижуМания» была очень близка к тому, чтобы наконец-таки прервать свою «черную серию» и заработать первые очки в сезоне, но вратарь «Сильвера» Виталий Таукин явно не хотел пропускать в этот вечер. А на 35-ой минуте счет в матче все-таки был открыт и сделал это защитник «Сильвера» Павел Соколов. Для Павла этот гол стал первым в сезоне, а для его команды этот мяч стал победным. Итог: 1:0, которые выводят «Сильвер» на седьмое место в турнирной таблице и приближают к «Старым друзьям» и «Атланте». «БижуМания» же остается последней: футболисты этого клуба так и не познали радость набранных очков.