Обзор игр I тура чемпионата ЛФЛ - дивизион «Премьер-лига»

30.04.2018

29 апреля на стадионе «Кедр» состоялись матчи первого тура регулярного первенства Любительской футбольной-лиги сезона «Весна 2018» в рамках Премьер-лиги.

Первый тур в элитном дивизионе получился достаточно бескомпромиссным: из четырех матчей только один закончился с равными цифрами на табло. Общий уровень участников крайне высок, так что чемпионат обещает быть очень интересным и непредсказуемым.

Результаты I тура – 29 апреля 2018 года (воскресенье)
«Центр комплектации» - «ДЮСШ Кедр» 2:1
«Динамо» - «Тинтория» 1:1
«GreenWhiteForce» - «Логистика» 3:5
«Эскимос» - «ТомГест» 1:0

В первом матче весеннего первенства встречались «Центр комплектации» и «ДЮСШ Кедр». Обе команды подошли к первому туру с крепкими составами и большим желанием начать новый сезон с победы. Активнее встречу начали футболисты «Центра комплектации», которые уже к тринадцатой минуте смогли дважды поразить ворота «Кедра». Отличились экс-игрок «Томи» Султан Аксанов и Александр Латыпов. В конце первого тайма все тот же Аксанов мог доводить дело до дубля, но форвард был неточен. В начале второй половины «Кедр» сумел сократить разницу в счете до минимума после гола Артемия Артеменко. После этого подопечные Вячеслава Владимировича Соколова побежали отыгрываться, но спасти игру не смогли, так как оборона «ЦК» больше не дала сбоя. Итог – победа «Центра комплектации» со счетом 2:1.

В центральном матче первого тура сражались многократные победители и призеры футбольного чемпионата «Спорт-тайм» - «Динамо» и «Тинтория». Команды не стали долго присматриваться друг к другу и с первых минут начали бомбардировать ворота. И уже к четвертой минуте такая тактика принесла одной из команд, а именно «динамовцам», забитый мяч. После долгой комбинации гол провел Дмитрий Мальцев. «Тинтория» попыталась быстро ответить, но оборонительные редуты «Динамо» играли образцово. «Тинтория» смогла восстановить статус-кво лишь во втором тайме после гола Егора Кузнецова. Этот мяч немного успокоил игру, так как обе команды прекрасно понимали, что каждая ошибка может стоить им победы. В итоге, «Динамо» и «Тинтория» больше не забили, а финальный свисток главного арбитра встречи Игоря Шинкаренко зафиксировал боевую ничью 1:1.

Самый результативный матч первого тура выдали «Логистика» и «GreenWhiteForce». Первые минуты прошли в упорной борьбе, да и счет был открыт достаточно быстро. Уже на одиннадцатой минуте лучший игрок «Логистики» в мини-футбольном первенстве Дмитрий Васильев открыл счет в матче. «GWF» побежало отыгрываться и ближе к перерыву «зеленые» все-таки сумели сравнять счет усилиями Евгения Радзиевского. На вторую половину лучше настроились игроки «Логистики», которые не оставили своим соперникам никаких шансов. За вторые двадцать пять минут «Логистика» усилиями Ярослава Хитрова, Даниила Куксенко и Дмитрия Васильева, который в итоге оформил хет-трик, добыла победу. Игроки «GreenWhiteForce» пытались вернуться в игру после голов от Александра Валюка и Александра Павлова, но зацепиться за очки это не помогло. Итоговый результат – 5:3 в пользу «Логистики».

Очень напряженным получился матч между «Эскимосом» и «ТомГестом». Обе команды уже выигрывали чемпионаты и не собирались начинать весенний сезон с поражения. Футболисты были настолько мотивированы, что главному арбитру пришлось их успокаивать посредством желтых карточек, которые к концу встречи вылились в одно удаление. Игра была, как в таких случаях говорится, до первого забитого мяча, и первыми сумели провести результативную атаку игроки «Эскимоса», которые на сорок пятой минуте вывели на ударную позицию экс-футболиста молодежного состава «Томи» Андрея Огарева. Форвард был точен, и как оказалось, этот мяч стал победным для его команды, которая начинает новый чемпионат с победы.