Обзор игр II тура чемпионата ЛФЛ - дивизион «Премьер-лига»

02.05.2018

1 и 2 мая на стадионе «Кедр» состоялись матчи второго тура регулярного первенства Любительской футбольной-лиги сезона «Весна 2018» в рамках Премьер-лиги.

После второго тура в элитном дивизионе определился единоличный лидер, коим стал «Сильвер» в очной встрече победивший ДЮСШ «Кедр». Два матча второго тура закончились вничью, и еще в двух встречах были зафиксированы минимальные победы одной из команд. Подробнее обо всех матчах читайте в обзоре от пресс-службы компании «Спорт-тайм».

Результаты II тура – 1 и 2 мая (вторник и среда)
«ТомГест» - «Тинтория» 1:1
«Эскимос» - «Центр комплектации» 1:1
ДЮСШ «Кедр» - «Сильвер» 0:2
«ТСК» - «GreenWhiteForce» 2:1
«Логистика» - «Динамо» 1:2

Во втором матче кряду не может одержать победу «Тинтория». В матче с неуступчивым «ТомГестом» опытным игрокам «Тинтории» пришлось оказаться в положении отыгрывающихся, так как мощное давление Максима Родионова и Михаила Акулова закончилось голом последнего на исходе первого тайма. Второй тайм прошел за явным преимуществом «Тинтории», которой было необходимо сравнивать счет. И за семь минут до финального свистка после долгой атаки Андрей Пинчук восстановил паритет. На последних минутах матча «Тинтория» и вовсе могла выйти вперед, но прекрасную реакцию проявил голкипер «ТомГеста» Александр Кирюшкин. Как итог, ничья со счетом 1:1, которая вряд ли устроила одну из команд.

В матче между равными командами – «Центром комплектации» и «Эскимосом», счет также был равным. Оба коллектива в первом туре одержали уверенные победы, и к очному противостоянию подошли в самом боевом настрое. В первом тайме небольшим преимуществом владели игроки «Центра комплектации», но надежно играла оборона «Эскимоса», которая практически не давала Султану Аксанову возможностей для гола. Во втором тайме «эскимосовцы» значительно прибавили, что вылилось в забитый мяч, автором которого стал Андрей Огарев. «Эскимос» пытался удержать это преимущество вплоть до финального свистка, но довольно оперативно «ЦК» отыгралось. Отличился Григорий Асланян. Как бы ни старались команды в оставшееся до конца матча время забить еще, счет так и не изменился. Итоговый результат – боевая ничья 1:1.

Вторую победу в двух матчах одержали футболисты «Сильвера», не оставившие шансов ДЮСШ «Кедр». С первых минут «Сильвер» взял игру под свой контроль, что уже к третьей минуте дало результат – счет открыл форвард Андрей Прибытков, который в прошлом туре принес своей команде победу над грозным «ТСК». «Кедр» пытался огрызаться, но все их попытки сравнять счет и выровнять игру были тщетными. Зато «Сильвер» играл достаточно уверенно. И в дебюте второго тайма команда удвоила свое преимущество в счете. Дубль оформил все тот же Андрей Прибытков, вовремя откликнувшийся на передачу партнера. Стоит отметить, что Андрей пока что забил все три мяча своей команды в этом сезоне. До финального свистка счет и ситуация на поле не изменилась, а финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал победу «Сильвера» 2:0.

Нелегко пришлось футболистам «ТСК» в матче с неуступчивым «GreenWhiteForce».  В первом тайме на ворота Руслана Малахова часто совершались опасные атаки, в то время как форварды «строителей» безмолвствовали. Зато уже на третьей минуте второго тайма лидер «ТСК» Богдан Оккель открыл счет в этой игре. «GWF» уступать во втором матче подряд явно не намеривалось, так как после пропущенного мяча «зеленые» заметно активизировались и за три минуты до финального свистка сумели восстановить паритет. Отличился Александр Павлов. Но радовались игроки «GreenWhiteForce» не долго, так как в следующей же атаке «ТСК» усилиями Александра Краева вышло вперед. Как оказалось, мяч полузащитника «строителей» оказался решающим в этой встрече, а итоговый счет – 2:1 в пользу «ТСК».

Первую победу в сезоне одержали фавориты Премьер-лиги, футболисты «Динамо». Во втором туре были повержены игроки «Логистики», но для «динамовцев» эта встреча не стала легкой прогулкой. Начиналось все для «сине-белых» весьма неплохо, так как уже к десятой минуте они вели в счете после гола Эдуарда Ковригина. Но, как это часто бывает, концовку первого и начало второго тайма «динамовцы» провели в расслабленном режиме, за что и поплатились на сороковой минуте, когда «Логистика» сравняла счет. Отличился Давид Оганесян. Но вновь терять очки «Динамо» было не намерено, так как уже через две минуты Максат Смагулов вновь вывел свою команду вперед. Как бы ни старались игроки «Логистики» снова забить, сделать это им более не удалось. В итоге, встреча закончилась трудовой победой «Динамо» со счетом 2:1. Многократные победители чемпионатов и кубков «Спорт-тайм» одерживают первую викторию в весеннем первенстве.