Обзор игр VI тура чемпионата ЛФЛ - дивизион «Первая-лига»

21.05.2018

19 и 20 мая на стадионе «Кедр» состоялись матчи шестого тура регулярного первенства Любительской футбольной лиги сезона «Весна 2018» в рамках Первой лиги.

Первое место продолжают удерживать за собой футболисты «Геолога-Стимула». Вторую строчку пока что занимает «Сириус», в важнейшем для себя матче одолевший «Старых друзей». А вот за бронзовые медали в Первой лиге идет настоящая битва, в которой участвуют «Олимп», «НПК Полимер-Компаунд» и все те же «Старые друзья».

Результаты VI тура – 19 и 20 мая 2018 (суббота и воскресенье)
«Сириус» - «Старые друзья» 6:3
«Олимп» - «Артель» 3:0
«Оптимист» - «НПК Полимер-Компаунд» 1:2
Футбольная школа «Легионер» - «Белое озеро» 2:1
«Геолог-Стимул» - «33 Пингвина» 9:0

Мощно сыграли футболисты «Сириуса», не оставившие шансов «Старым друзьям». Уже в первом тайме «Сириус» обеспечил себе комфортное преимущество на вторую половину, отправив в ворота «дружного» коллектива четыре мяча. Отличились Алексей Кочергин, Павел Петров и дважды Михаил Симагаев. «Оранжевые» на это смогли ответить лишь одним результативным выстрелом от Дениса Ручкина. На вторые двадцать пять минут «Старые друзья» собрались и к сороковой минуте смогли сократить разницу в счете до минимума. Постарались Сергей Юринов и вновь Денис Ручкин. Правда, Павел Собко достаточно оперативно восстановил гандикап «Сириуса» в два мяча. Ну а за семь минут до финального свистка в ворота «друзей» был назначен пенальти, который уверенно реализовал молодой голкипер «Сириуса» Саид Ибрагимов. Итоговый счет – 6:3 в пользу «Сириуса», утвердившегося на второй строчке в турнирной таблице.

Уверенную победу одержали «олимпийцы», всухую обыгравшие «Артель». Уже на седьмой минуте «Олимп» сумел открыть счет после результативного выстрела от Николая Рыбина. «Артель» побежала отыгрываться, но пробить голкипера «олимпийцев» Никиту Попова никто так и не смог. Во втором тайме «Олимп» прибавил в атаке, и это принесло еще два забитых мяча. Сначала отличился Александр Шевчук, а уже под занавес встречи голом отметился опытный Василий Флюстиков, реализовавший выход один на один. Итоговая сухая победа со счетом 3:0 позволила «Олимпу» занять промежуточную третью строчку в Первой лиге. Но вся борьба еще впереди.

Делит третью строчку с «Олимпом» команда «НПК Полимер-Компаунд», взявшая три очка в тяжелом матче с «Оптимистом». Именно игроки «Оптимиста» с первых минут перехватили инициативу и уже к десятой минуте смогли пробить ворота своего соперника. Голом отметился Андрей Ляпков. У «НПК Полимер-Компаунда» не все получалось в атаке, но буквально перед свистком на перерыв статус-кво восстановил Дмитрий Егоров. Именно форварду «НПК» было суждено стать героем матча, так как Дмитрий за три минуты до конца поединка взял инициативу на себя и забил столь важный для своих партнеров гол. Как итог – волевая виктория «НПК Полимер-Компаунд» со счетом 2:1.

«Как упустить победу за три минуты». Именно так можно охарактеризовать этот матч для «Белого озера». Со стартового свистка Игоря Шинкаренко «озерные» футболисты взяли игру под свой контроль и имели большое количество моментов для взятия ворот «легионеров». В составе футбольной школы «Легионер» стоит отметить традиционно активных Максима Беззубова и Владимира Тетерина, но никто из них забитым мячом так и не отметился. Счет был открыт лишь в середине второго тайма, когда не самый высокий Павел Мокин выиграл верховую борьбу у защитников «Легионера» и красиво, с отскоком от газона, отправил мяч в сетку. Казалось, что победа у «озерных» в кармане, но за три минуты до конца команда откровенно встала. За что и поплатилась: за это время дубль оформил Александр Сысоев, принесший «Легионеру» супер волевую победу со счетом 2:1. «Белое озеро» же, после этого поражения, продолжает находиться в нижней части турнирной таблицы.

Откровенно провалили свою игру с «Геологом-Стимулом» футболисты «33 Пингвинов». Уже после первого тайма исход этого противостояния был ясен, как белый день. В ворота «пингвинов» за первые двадцать пять минут игрового времени влетело пять безответных мячей. Причем большинство из них случилось после грубейших ошибок защитников. Во втором тайме бомбардировка ворот «пингвинов» продолжилась, а финальный свисток зафиксировал крупную победу «Геолога» со счетом 9:0. В составе победителей хет-триком отметился форвард Иван Иванов, который в этом сезоне забил уже семь мячей и с этим показателем, пока что, занимает первую строчку в списке лучших бомбардиров весеннего первенства.