Обзор игр VI и VII тура чемпионата ЛФЛ - дивизион «Премьер-лига»

30.05.2018

20 и 26 мая на стадионе «Кедр» состоялись матчи шестого и седьмого тура регулярного первенства Любительской футбольной-лиги сезона «Весна 2018» в рамках Премьер-лиги.

Томское «Динамо» оторвалось от ближайшего преследователя на восемь очков. Эти успехи позволяют «сине-белым» практически обеспечить себе первое место в элитном дивизионе. За призовые места идет ожесточенная борьба между «Эскимосом», «Центром комплектации», «ТСК» и «Сильвером». Все эти команды по-разному провели сдвоенные туры. Но обо всем по порядку.

Результаты VI и VII тура – 20 и 26 мая 2018 (воскресенье и суббота)
«Тинтория» - «Центр комплектации» 4:6

Упорной получилась встреча между «ТомГестом» и «ТСК». «Строители» на правах фаворита начали активнее, и уже на пятой минуте Артур Чивчян открыл счет. Но «ТомГест» достаточно оперативно счет сравнял: после неудачной срезки мяч в собственные ворота отправил капитан «ТСК» Богдан Оккель. После этого игра немного успокоилась и перешла в середину поля. В дебюте второго тайма «строители» снова перехватили инициативу и уже к тридцать первой минуте смогли забить во второй раз. Голом отметился Авазбек Уткиралиев. Несмотря на все старания футболистов «ТомГеста», снова отыграться им не удалось. Да и скорее «ТСК» было ближе к третьему голу, чем «ТомГест» к спасительному второму. Как итог, «ТСК» одерживает сложную победу со счетом 2:1 и продолжает борьбу за призовую тройку.

Впечатляющий камбэк совершили молодые футболисты из ДЮСШ «Кедр». Подопечные Вячеслава Владимировича Соколова вырвали победу у неуступчивой «Логистики». Первый тайм прошел в равной борьбе, а обе команды не так часто беспокоили вратарей опасными ударами. Во второй половине инициативу перехватила «Логистика», которая к тридцать пятой минуте сумела открыть счет. После незамысловатой комбинации и ошибки защитников голом отметился Дмитрий Васильев. «Кедр» на это отвечал лишь излишней грубостью и желтыми карточками, и казалось, что исход встречи ясен. Но за пять минут до финального свистка Савелий Лещев восстановил статус-кво, а еще через две минуты Владимир Полывянный и вовсе вывел «кедровых» вперед. «Логистика» была обескуражена таким поворотом событий и в оставшееся время не сумела собраться для решающего штурма. Как итог, волевая виктория ДЮСШ «Кедр» со счетом 2:1.

Ничего не смогли противопоставить пока что непобедимым «динамовцам» футболисты из «Центра комплектации». Без своего основного игрока и одного из лучших бомбардиров Султана Аксанова «ЦК» выглядело немного обескровленным. И уже на восьмой минуте оборона «Центра комплектации» дала пробоину и пропустила Эдуарда Ковригина к своим воротам. Форвард «Динамо» своим моментом с удовольствием воспользовался. В середине тайма Константин Егоренков сумел счет сравнять, но, как оказалось, этот мяч стал единственным для «ЦК» в этой встрече. Далее забивали только «динамовцы». Сначала перед самым свистком на перерыв до дубля дело довел Эдуард Ковригин, а во втором тайме преимущество «сине-белых» упрочили Михаил Игнатьев и Михаил Милькевич. В итоге, «Динамо» одержало уверенную победу со счетом 4:1.

Крупную победу одержали футболисты «Эскимоса», занимающие промежуточную вторую строчку в турнирной таблице. На этот раз «эскимосы» не оставили никаких шансов многоопытной «Тинтории». Результат был сделан уже в первом тайме, когда в ворота «Тинтории» залетело четыре безответных мяча. Причем три из них провел форвард «Эскимоса» Андрей Огарев. Во втором тайме «эскимосы» продолжили давить своего соперника и к тридцать пятой минуте вели с уже неприличным счетом 7:0. После семи мячей футболисты «Эскимоса» успокоились, за что поплатились голами от Егора Кузнецова и Александра Линкина. Как итог, уверенная победа «Эскимоса» со счетом 7:2. «Тинтория» же продолжает свою неудачную серию в этом весеннем первенстве.

Шестую победу кряду в седьмом туре одержали футболисты «Динамо», сокрушившие «Сильвер». До пятнадцатой минуты на поле была в принципе равная борьба, хотя небольшим преимуществом все же владели «сине-белые». Но после гола Эдуарда Ковригина на шестнадцатой минуте «динамовцев» прорвало. Еще до перерыва в ворота «Сильвера» залетело еще три мяча от Михаила Игнатьева, Ярослава Фанасютина и Никиты Берниковича. Во втором тайме «Динамо» лишь упрочило свое преимущество в счете и отправило в ворота Виталия Таукина еще три гола. Забитые мячи в свой актив во второй половине записали Эдуард Ковригин, в итоге оформивший хет-трик, а также Михаил Игнатьев, доведший дело до дубля. Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал крупную викторию «динамовцев» с достаточно неприличным счетом 7:0.

Еще одну непростую победу одержали игроки «ТСК», которым пришлось хорошенько попотеть, чтобы одолеть ДЮСШ «Кедр». Первый тайм остался за строителями, которые сумели дважды поразить ворота молодой «кедровой» дружины. Постарались Вячеслав Тюин и Игорь Хока. Правда, за несколько минут до свистка на перерыв Максим Хохлов один мяч отквитал. Форвард «Кедра» на тридцать третьей минуте забил и второй мяч, восстановив паритет. «ТСК» явно не хотело терять очки, так что «строители» большими силами побежали в атаку. И за шесть минут до финального свистка такая сверх атакующая стратегия принесла свои плоды: отличился Артур Чивчян. Вновь отыграть «Кедр» не смог. «ТСК» же одерживает очень важную для себя победу со счетом 3:2 и увеличивает свои шансы на медали по окончанию сезона.

Очередные три очка набрал «Эскимос», разобравший оборону «Логистики». Сергей Шухарев не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на десятой минуте вскрыл оборону «Логистики». Один из лидеров «черно-белых» в этом сезоне Саид Ибадов достаточно оперативно счет сравнял, но ненадолго. Уже на восемнадцатой минуте Виталий Луцков вновь вывел «Эскимос» вперед. После этого мяча «эскимосов» уже было не остановить: во втором тайме преимущество своей команды упрочил Ефим Раззамазов, оформивший дубль и установивший окончательный счет матча – 4:1 в пользу «Эскимоса». «Логистика» после этого поражения неожиданно обосновалась на последней строчке в таблице элитного дивизиона.

Крайне результативной получилась встреча между «Тинторией» и «Центром комплектации». В составе «ЦК» вновь присутствовал Султан Аксанов, и именно активные действия экс-игрока «Томи» принесли команде важнейшую победу. Начиналось все для «Центра комплектации» не совсем радужно. Уже на восьмой минуте Александр Линкин открыл счет после ошибки защитников. Правда, игроки «ЦК» на такое ответили пятью своими голами. Дублями отметились Султан Аксанов и Артем Петров, еще один мяч на свой счет записал Константин Егоренков. «Тинтория» сопротивлялась и почти устроила камбэк, но для спасительного ничейного результата футболистам «Тинтории» не хватило двух мячей, так как во второй половине и Константин Егоренков довел дело до дубля. Итоговый счет этого противостояния – 6:4 в пользу «Центра комплектации». Игроки «Тинтории» после этого поражения практически лишаются шансов на призовые места.