Дивизион "Дивизион «А»" - 1 место

Дивизион «А» - Тур 3

13.09.2015 (Воскресенье) - 14:00

Спортивный комплекс «Кедр»
«Сибирь» очень терпеливая команда. Несмотря на то, что соперник явно превосходил ее по силам, футболисты не тушевались и пытались приблизиться к воротам. В первом тайме были даже неплохие комбинации, хотя больше пяти точных передач насчитать не удалось. Не потому, что игроки промахивались, а потому что соперник использовал очень высокий прессинг и постоянно вынуждал оппонента ошибаться.

Первый мяч в этой встрече случился только на 22-й минуте. Свой первый мяч из трех забивает Юрий Алтухов. Он же забивает и в дебюте второй половины. Защитники перед ним словно расступились – 2:0! Сопротивление «Сибири» было сломлено. Команда терпеливо сдерживала соперника, скорее пытаясь не дать тому забить, нежели открыть счет самостоятельно. Но когда в сетке ворот оказался второй мяч, футболистам расхотелось играть дальше. Такое преимущество не отыграть. Валерий Денисов, Максим Головенко и снова Юрий Алтухов забили по голу, обеспечив своей команде крупную победу.

По тому, что удалось увидеть «Сибири» в этом турнире предстоит бороться за выживание. Игроки могут и умеют комбинировать, но создается впечатление, что если поле сократить и удалить несколько лишних участников с одной и другой стороны, то футбол станет веселее. «Вести-Томск» в очередной раз доказали серьезность своих намерений и вариативность в игре впереди. Закружить соперника в водовороте атак для этой команды проще простого.