Дивизион "Дивизион «А»" - 3 место

Дивизион «А» - Тур 8

10.10.2015 (Суббота) - 13:00

Спортивный комплекс «Кедр»
Юрий Алтухов к шестой минуте уже дважды ударил мимо левой штанги. Прицел немного сбит, но это лучше, чем ничего. «Динамо» неуверенными попытками пытается обострить игру, но получается это не слишком плодотворно. Соперник не дает комбинировать, постоянно используя высокий прессинг.

Первый свой момент игроки «Динамо» по праву могут назвать голевым, но реализовать его не удалось. Давиду Надирашвили не удалось переиграть голкипера после выверенной передачи партнера. А минутой спустя Александр Щукин принимает мяч грудью в штрафной площади при полном отсутствии сопротивления и, развернувшись, он бьет по воротам - 1:0. 24-я минута. Второй авторский гол от Александра Щукина. Великолепный слаломный проход увенчал прекрасный исполнительский этюд в дальний угол - 2:0. Юрий Алтухов наладил прицел и поразил цель на исходе первой половины встречи.

После перерыва команды стали играть в более открытый футбол. Давид Надирашвили все-таки забивает свой гол и реабилитируется за упущенный момент в первом тайме. Но было поздно, оборона соперника даже не собиралась «рассыпаться». Чуть позже Эдуард Ковригин тоже не сумел переиграть голкипера.

Не слишком ли много пространства отдала команда «Вести-Томск»? Такая расслабленность может быть чревата неприятными последствиями. Лидирующая по счету команда могла себе позволить немного «отпустить вожжи». Но атакующий порыв «Динамо» довольно быстро иссяк, не найдя своей реализации. А третий мяч от Александра Щукина заставил соперника капитулировать безоговорочно.