Дивизион "Кубок" - 8 место

Кубок - 1/8 Финала

18.10.2015 (Воскресенье) - 14:00

Спортивный комплекс «Кедр»
ФК «Линия» на всей дистанции турнира выглядела практически идеально, за что и оформила чемпионство досрочно. Но в кубке все равны и пощады не стоит ждать. «ТомГест» провел первую опасную атаку в матче. После навеса мяч облизал перекладину, а на отскоке игроку немного не повезло. Зато прекрасно себя проявил голкипер ФК «Линия». Именно в результате его уверенных действий ворота были спасены.

За первые двадцать пять минут игрового времени со стороны ФК «Линии» запомнился только один эпизод, но он закончился в ногах вышедшего на перехват вратаря. «ТомГест» атаковал больше и разнообразнее. Команда прекрасно разрушала и старательно созидала. Не сказать, что голкиперу ФК «Линии» частенько приходилось нервничать, но он был в большем тонусе, чем его визави.

Для выяснения отношений командам осталось использовать второй тайм. И первый шаг остался за футболистами «ТомГеста». Простая комбинация стала голевой. Мяч влетел как-то по-детски просто. ФК «Линия» не похожа на саму себя. Игроки не проявляют спортивной агрессии и все очевиднее становится тот факт, что «ТомГест» сегодня настроен лучше. Результатом стал второй гол.

После него игроки ФК «Линии» на удивление не остановились, а начали прижимать соперника к собственным воротам. Давление принесло результат и счет сократился на 38-й минуте. Останутся ли силы у «ТомГеста» сдержать это давление? Ответ пришел через минуту – 2:2.

Ну а некоторое время спустя и третий мяч влетел в сетку. Ударная пятиминутка ФК «Линии» перекрыла все старания «ТомГеста» за матч. В следующий этап кубка они не проходят. ФК «Линия» вновь победила на классе. Таким образом, команда не изменила своим принципам, которые мы могли наблюдать на протяжении всего чемпионата.