(пен. 2 - 4)

Кубок - Финал

31.10.2015 (Суббота) - 13:00

Спортивный комплекс «Кедр»
Матч команды начали очень осторожно. Первый опасный момент возник у «Роскабеля». Казалось, что нападающий бьет прицельно, но мяч прошёл рядом со штангой. Неожиданно возник гол у команды «Динамо». Сильный прострел заставляет вратаря «Роскабеля» ошибиться и на добивании первым оказывается игрок «Динамо» Никита Берникович - 1:0.

Пропущенный мяч не смутил игроков, они продолжали действовать в своем ключе, и получили свой шанс. Сергей Сайп подстерег защитников и передачу партнера он хладнокровно преобразовал в гол. Следующий забитый мяч возник после розыгрыша свободного удара. Отскок подстерег Евгений Смотрин и отправил мяч от штанги в угол. Команда «Динамо» сравняла счёт мгновенно -2:2. Максат Смагулов отвечает сопернику через несколько секунд!

Следующий ход был за игроками команда «Динамо». Выход двух нападающих в одного вратаря закончился ничем. Игрок ошибся в передаче на два метра и момент был загублен. Правда, спустя минуту все тому же Никите Берниковичу удалось реабилитироваться за свой промах. Хлесткий удар застиг голкипера врасплох! Первый тайм завершился со счётом 3:2. Похоже, что вторая половина этого весёлого матча будет ещё более насыщенной и интересной.

Но болельщики не увидели большого количества мячей. Напряжение росло, но не было прорыва. За вторую половину матча «Динамо» создало один хороший эпизод, а соперник три. За большее старание «Роскабель» был вознагражден третьим голом. Сергей Сайп за пять минут до финального свистка сравнивает счет, отправляя команды в серию послематчевых пенальти.

По итогам этой серии победа в матче досталась «Роскабелю». Обе команды подарили болельщикам бесподобный финал, который достойно займет свое место в истории нашего турнира.