Транс-Сиб-К
Дивизион "Дивизион «B»" - 3 место

Дивизион «B» - Тур 1

19.03.2016 (Суббота) - 13:45

Матч стартовал с быстрого гола от Виктора Аниканова. Уже на третьей минуте ему удалось нанести удар, справиться с которым не было никакой возможности – 1:0. Затем игра успокоилась и опасные моменты возникали нечасто. Снова Виктор Аниканов напомнил о себе на 15-й минуте игры, когда стал соавтором второго забитого гола. Именно с его передачи партнер по команде Дмитрий Кузнецов удвоил преимущество команды «Звезда». «Транс-Сиб-К» не мог преодолеть оборонительные редуты соперника в начале игры. В самой концовке первого тайма «Звезду» прижали к воротам, но все попытки сократить счет сводились к нулю.

«Звезда» довела матч до перерыва, не пропустив, чем попыталась сбить боевой настрой соперника. «Транс-Сиб-К» на первых секундах второго тайма едва не забил. Мяч в считанных сантиметрах предательски проскользнул у боковой стойки. Все придется начинать сначала.

На помощь команде пришел арбитр, назначивший пенальти в ситуации, где иначе и нельзя было поступить. С первым ударом вратарь «Звезды» Александр Плотников справляется, а вот добивание в исполнении все того же Виктора Петраченко получилось более удачным.

К сожалению, полноценного «камбэка» у команды не получилось. Интригу в игру вернули, но переломить ее ход не получилось. «Звезда» отомстила своему сопернику за поражение почти годичной давности. Но легкое послевкусие чего-то незавершенного осталось. В тот раз «Транс-Сиб-К» камня на камне не оставил от соперника и выбил его из кубка, а сейчас «Звезда» одержала победу лишь в матче регулярного чемпионата. Не равная цена победы и поражения! Что означает борьбу в следующем очном поединке.  Остается только его дождаться.