Транснефть
Дивизион "«Золотой кубок»" - 3 место

«Золотой кубок» - 1/2 Финала

07.05.2016 (Суббота) - 15:15

«Бородач» забил первым в середине тайма усилиями Егора Кузнецова и постарался сыграть четко в обороне. Почти получилось до свистка на перерыв, пока оборона не заработала шестой фол. С точки Роман Шеремета не оставил шансов голкиперу «Бородача» - 1:1.

А после перерыва пошла игра без ворот и это было на руку «Транснефти». В такой игре, где на первый план выходит скорость принятия решений и превосходная работа с мячом. Исполнители в команде «Транснефть» подобрались, что надо. Футболисты много боролись, но одни еще и забивали, а другие – нет. На 27-й минуте «Транснефть» достала из колоды козырного туза, ошарашив соперника двумя голами за одну минуту. Алексей Новоселов и Роман Шеремета пустили игру в новое русло, где управление полностью было под контролем игроков в синей форме.

Четвертый гол полностью деморализовал «Бородач». Сопротивление стало сходить на нет, а лидирующая «Транснефть» не пошла вперед добивать соперника. Под занавес поединка «Бородач» пропустил еще один мяч, но это уже было не так важно.

Игроки совершенно не были готовы к такому исходу и потому после финального свистка у «Бородача» не осталось никаких эмоций. Футболисты отправились в раздевалку, не скрывая досады.

«Транснефть» встретится с «Транс-Сиб-К» в финале кубка. История личных встреч насчитывает всего один поединок, в котором «Транснефть» крупно обыграла своих оппонентов со счетом 3:0. Но то была игра в регулярном чемпионате, а кубковые баталии – это совсем другая история!