Дивизион "«Серебряный кубок»" - 1 место

(пен. 4 - 5)

«Серебряный кубок» - Финал

09.05.2016 (Понедельник) - 11:00

Первый опасный момент в матче случился уже на первой минуте. Обрезка Александра Каримова «CСК» приводит к выходу нападающего на рандеву с голкипером. К счастью, эпизод закончился только угловым ударом, но это было очень близко к голу. Андрей Гоппе «CСК» со стартового свистка уже в тонусе и продолжал оставаться в таком состоянии, потому что «Университет» до середины тайма практически не покидал половину площадки «ССК».

Все удары защитники самоотверженно отражали, но иногда в дело вступал и вратарь. Если не забить сейчас, можно получить контратаку и тогда соперник получит преимущество. Так и случилось на 12-й минуте, когда после не вынужденного обреза на голкипера «Университета» выскочили сразу два игрока. Павел Тихонов отдает, а Константин Антонов замыкает в ворота. Через две минуты проверенная связка сработала еще раз в той же последовательности – 2:0 в пользу «ССК».

На 16-й минуте нападающий «Университета» Сергей Воронов со своей половины протащил мяч, обыграв по ходу защитника и вратаря. Мимо пустых ворот он уже не промахнулся – 2:1.

После перерыва вновь первый опасный момент остался за футболистами «Университета». Даниил Шандала проходит по флангу и бьет с острого угла. Андрей Гоппе вытянулся в струнку и остановил летящий мяч. А уже через минуту «ССК» ловит соперника на контратаке и Денис Липчинский втыкает мяч под перекладину без шансов для вратаря – 3:1.

Четвертый гол от Антона Горшенева едва не перечеркнул все старания оппонента. Но гол пяткой от Сергея Воронова вернул надежду в сердца игроков команды «Университет». До финального свистка еще два мяча побывало в воротах «ССК». Так команды подошли к выяснению отношений через послематчевые пенальти.

На 38-й минуте случился эпизод, который вызвал всеобщий восторженный вздох. Андрей Гоппе так приложился к мячу, что тот только каким-то чудом не попал в ворота противника.

В серии пенальти удача была на стороне «Университета». Радости игроков не было предела, они прыгали до потолка после того, как судья огласил итоговый результат. Блестящий финал, невероятная интрига и шикарная развязка. Поздравляем от души команду «Университет» и желаем коллективу «ССК» не падать духом.