Транснефть
Дивизион "«Золотой кубок»" - 3 место

«Золотой кубок» - Финал

09.05.2016 (Понедельник) - 11:45

Команды очень долго запрягали, да так с трудом и разогнались к 16-й минуте поединка. Темп вырос, атаки становились все острее, но до перерыва никому не удалось отличиться. Некоторое преимущество по владению мячом и созданию опасных моментов на стороне «Транснефти». Но пока команда бьет только во вратаря из не убойных позиций. На последней секунде Алексей Новоселов отлично развернулся и пробил мимо вратаря, но мяч предательски угодил в штангу и вылетел в площадку.

С началом второго тайма «Транснефть» пошел вперед, не встречая особого сопротивления со стороны оппонента. Не похоже, что «Транс-Сиб-К» своей игрой решил убаюкать соперника и забить в самый нужный момент. После перерыва все отчетливее становилось преимущество «Транснефти», а у игроков «Транссиба» мяч терялся после 2-3 передач, а на стороне оппонента игроки никак не могли зацепиться и расставиться для атаки.

Но вдруг на 32-й минуте случился не совсем логичный гол. Денис Серебряков отдает передачу и Виктор Петраченко со всей силы вколачивает мяч в сетку. Этому моменту предшествовало событие, вызвавшее взрыв эмоций у пропустившей команды. Касание мяча рукой арбитр встречи нарушением не посчитал и гол зафиксировал. Каждый из вас, уважаемые зрители, может на видеоповторе еще раз прокрутить этот момент и вынести свой вердикт.

После этого «Транснефть» снова проверяет на прочность каркас ворот. Теперь игрокам нужно идти вперед, оставляя сзади огромные дыры, являющиеся для противника лакомым куском. Игра в последние минуты поединка шла без центра. Одни атаковали изо всех сил, а другие хотели забить второй мяч, чтобы успокоить матч. «Транс-Сиб-К» не пытался засушить игру и за это команду стоит поблагодарить.

Победа в финале забрала все силы, даже радоваться не было сил. А проигравший соперник не мог поверить в исход поединка. Столько моментов и все мимо…