Геолог-Стимул
Дивизион "Подгруппа «В»" - 2 место

Подгруппа «В» - Тур 1

12.11.2016 (Суббота) - 13:00

Матч-открытие зимнего сезона чемпионата ЛМФЛ провели между собой две очень крепкие команды – «МЭС Томска» и «Геолог-Стимул». Футболисты «МЭСа» с самого начала перехватили инициативу и на первой же минуте капитан команды Виктор Норкин открыл счет.

Через несколько минут игрокам «Стимула» удалось отыграться: хороший удар с острого угла получился у Тимура Суховейко. На девятой минуте первого тайма Виктор Норкин поборолся за мяч у лицевой линии и шикарным пасом отправил один на один Сергея Шалыгина, который вновь вывел свою команду вперед. «Стимулу» вновь удалось достаточно быстро сравнять счет. Ярослав Кравченко не стал дожидаться партнеров и решил самостоятельно исполнить штрафной удар. Голкипер «МЭСа» Дмитрий Шворнев не был готов к удару, и счет стал равным.

Футболисты «МЭСа» отправились на перерыв имея преимущество в один забитый мяч. Виктор Норкин вновь сделал точную передачу, а Александр Щукин без проблем прошил голкипера «Стимула» Антона Чимрова.

Второй тайм начался с жесткой борьбы. Игроки обеих команд больше били друг друга, чем мяч. Главному арбитру матча Руслану Юнусову даже пришлось показать футболисту «МЭСа» Антону Митереву желтую карточку. На 32-ой минуте «Стимул» в третий раз по ходу встречи сравнял счет. Андрей Кравченко грамотно поставил корпус, развернулся и хлестким ударов послал мяч в сетку.

Практически в следующей же атаке «мэсовцы» вышли вперед благодаря техничному удару Александра Щукина, оформившего дубль. Еще через минуту в ворота «Стимула» был назначен пенальти, который четко реализовал Виктор Норкин. На 35-ой минуте интригу внес Иван Марянин, нанесший мощнейший удар, взять который Дмитрий Шворнев был не в состоянии. И все же, последнее слово в этой игре было за футболистами «МЭСа». На последних минутах матча Сергей Шалыгин своим голом установил окончательный счет – 6:4 в пользу «МЭС Томска».

Игрок матча: Виктор Норкин «МЭС Томска» – капитан «мэсовцев» провел образцово-показательный матч, успев отработать в обороне и при этом, создавал моменты для своих партнеров в атаке. По системе «гол+пас» Виктор набрал 4 очка и после первого тура является одним из лучших игроков турнира.