Томь
Дивизион "Подгруппа «E»" - 2 место

Подгруппа «E» - Тур 1

13.11.2016 (Воскресенье) - 13:00

Здорово стартовали юные воспитанники «Томи». Уже на второй минуте штрафной удар в стиле Криштиану Роналду исполнил Сергей Родионов, открывший счет в этом матче. Через несколько минут «Северный союз» усилиями Максима Беззубова сравнял счет. Молодые футболисты «Томи» не сдавались и додавили более опытных соперников. На 10-ой минуте Егор Митин воспользовался ошибкой защитников и вновь вывел свою команду вперед. Еще через несколько минут голкипер «Томи» Егор Чурой здорово отпасовал Сергею Родионову и форвард сумел оформить дубль.

За минуту до конца первой половины «Северный союз» сумел сократить разницу в счете. Максим Беззубов сделал грамотную передачу на Александра Лихачева, который легко пробил Чуроя. За несколько секунд до свистка на перерыв «Томь» сумела забить свой пятый мяч, автором которого стал Константин Томм.

Второй тайм также начался с преимуществом молодых игроков «Томи». В одной из атак вставший на вторую половину в рамку Дмитрий Цурко увидел открывшегося Семена Курбатова, который разобрался с защитниками «Северного союза» и отправил в ворота. На 31-ой минуте «Томь» довела счет до очень крупного. Во время розыгрыша штрафного Сергей Родионов скинул мяч под удар Егору Митину. Форвард «Томи» со всей силы вколотил снаряд в сетку «Северного союза».

В последние пятнадцать минут матча футболисты «Союза» пришли в себя и показали хороший футбол, увенчавшийся дублем Владимира Тетерина. Хорошие моменты имели Михаил Толстогузов, Артур Першин и чернокожий легионер «Северного союза» Давид Леби, но счет больше не изменился. Финальный свисток зафиксировал победу «Томи» со счетом 7:4.

Лучший игрок: Сергей Родионов «Томь» – пятнадцатилетний игрок «Томи» провел очень сильный матч, оформив хет-трик и набрав четыре очка по системе «гол+пас». Если Сергей продолжит играть в таком стиле, то не за горами вызов в дублирующий состав «Томи», откуда и до состава основной команды не так далеко.