Ураганчики
Дивизион "Подгруппа «E»" - 3 место

Подгруппа «E» - Тур 1

13.11.2016 (Воскресенье) - 13:45

Очень уверенно стартовала «Транснефть». Первые минуты матча с «Ураганчиками» прошли в очень жестком и неуступчивом ключе, но на седьмой минуте Александр Козявкин нанес техничный и точный удар, закрутив мяч в нижний угол. Через несколько минут игру на себя взял Роман Шеремета, удвоивший преимущество «Транснефти».

«Ураганчики» не собирались сдаваться. Особенно усердствовал Евгений Шалунов, который на 11-ой минуте сократил разницу в счете. На 15-ой минуте после розыгрыша углового «Ураганчики» и вовсе сравняли счет усилиями Романа Старовойтова. За две минуты до конца первой половины «Транснефть» сумела не только вновь выйти вперед, но и создать себе преимущество в два мяча. Алексей Новоселов и Роман Шеремета обменялись передачами и забили по голу.

Во втором тайме этот дуэт продолжил феерить. На 30-ой минуте после паса Новоселова Роман Шеремета оформил хет-трик, а через три минуты отличился уже и сам Алексей Новоселов. «Ураганчики» очень опасно атаковали, но голкипер «Транснефти» Илья Уфимцев совершил несколько потрясающих сэйвов и во второй тайме сохранил свои ворота в неприкосновенности. За три минуты до конца матча все тот же Алексей Новоселов забил свой третий мяч в этой встрече и установил окончательный счет – 7:2 в пользу «Транснефти».

Лучший игрок: Алексей Новоселов «Транснефть» – нападающий «Транснефти» весь матч держал оборону «Ураганчиков» в напряжении и набрал пять очков по системе «гол+пас», занимая после первого тура второе место по этому показателю среди всех игроков лиги.