Университет
Дивизион "Подгруппа «C»" - 4 место

Подгруппа «C» - Тур 1

13.11.2016 (Воскресенье) - 15:15

Одним из самых напряженных и увлекательных получился матч между «С-Стройгрупп» и «Университетом». Уже к 16-ой минуте игроки, представляющие Томский государственный университет, вели со счетом 4:0, благодаря голам Даниила Шандалы, Сергея Воронова и дважды Руслана Карнаухова. Казалось, что «Университету» ничего не помешает довести матч до победного конца, но игроки «С-Стройгрупп» показали характер и совершили самый настоящий камбэк. Еще в первой половине матча Алексей Офицеров и Валерий Файзулин сократили разницу в счете, подарив своей команде шанс на спасение.

На третьей минуте второго тайма после отменного паса Степана Ковалева Алексей Офицеров оформил дубль и максимально сократил разницу в счете. Дальше началась игра на нервах. В период с 30-ой по 35-ую минуты игроки «С-Стройгрупп» имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но либо удары Ковалева и Офицерова принимала на себя стойка ворот, либо «Университет» спасала самоотверженная игра голкипера Гизата Тажина. Буквально на последних секундах матча Степан Ковалев в очередной раз взял игру на себя, прошел нескольких защитников и выдал пас на Ивана Смалько, который с полуметра затолкал мяч в ворота «Университета». Сразу же после этого гола был дан финальный свисток, зафиксировавший боевую ничью – 4:4.

Лучший игрок: Степан Ковалев «С-Стройгрупп» – молодой форвард «С-Стройгрупп» поучаствовал во всех голах своей команды и показал свои диспетчерские во всей красе, отдав три голевые передачи за матч. У «Университета» стоит отметить Даниила Шандалу, который без устали носился по своей бровке.