МЭС Томска-Кузбасское ПМЭС
Дивизион "Подгруппа «В»" - 1 место

Подгруппа «В» - Тур 2

19.11.2016 (Суббота) - 12:45

Первый матч субботнего игрового дня закончился настоящим погромом одной из команд. В прошлом туре «МЭС» с большим трудом переиграло «Геолог-Стимул», а в этом решила отыграться на футболистах «Титана».

Счет был открыт уже на второй секунде. Постарался Александр Щукин. В течение нескольких минут форвард «МЭСа» оформил хет-трик, установив рекорд зимней мини-футбольной лиги этого сезона по скорострельности. На пятой минуте после очередного удара Щукина мяч в свои ворота срезал Роман Тензин. Далее за дело взялся еще один бомбардир «МЭСа» Сергей Шалыгин, за минуту оформивший дубль. «Титановцы» не сдавались и шли вперед, но мяч упорно не летел в ворота Дмитрия Шворнева. До перерыва игроки «МЭСа» еще пять раз распечатали ворота «Титана». По разу отличились Михаил Милькевич, Эдуард Ковригин, свой третий гол в матче провел Сергей Шалыгин и четвертый забил Александр Щукин. Счет после первой половины – разгромные и трудно отыгрываемые 10:0 в пользу «МЭСа».

В начале второго тайма еще раз отличился Эдуард Ковригин. Одиннадцатый гол слегка расслабил футболистов «МЭСа», чем воспользовался «Титан». После умного паса Александра Котова счет размочил Сергей Наумов. Пропущенный мяч сильно разозлил «мэсовцев», которые в последующие пятнадцать минут забили в ворота «Титана» еще семь голов. До пента-трика свой бомбардирский счет в этом матче довел разбушевавшийся Сергей Шалыгин, дублем разразился Артур Чивчян, еще по разу отличились Виктор Норкин, Эдуард Ковригин и Денис Никишин. Итоговый счет – 18:1 в пользу «МЭС Томска», одержавшего вторую победу кряду. «Титан» же после двух матчей пока не познал радость набранных очков и занимает последнюю строчку в подгруппе «B».

Лучший игрок: Сергей Шалыгин «МЭС Томска-Кузбасское ПМЭС» – форвард «МЭСа» оформил пента-трик и был активен и полезен в течение всего матча. После двух туров Сергей возглавляет гонку бомбардиров с семью забитыми мячами в активе. Также у «МЭСа» стоит отметить активных Александра Щукина и Артура Чивчяна.