Эльбрус
Дивизион "Подгруппа «C»" - 2 место

Подгруппа «C» - Тур 2

20.11.2016 (Воскресенье) - 16:30

Свою первую победу в этом чемпионате одержали хозяева площадки, футболисты «Эльбруса». В матче с «Университетом» счет был открыт уже на третьей минуте благодаря точному удару Александра Попело. Через несколько минут Гизат Тажин выровнял положение, но ненадолго. За оставшееся до перерыва время сначала Алексей Кочергин, а затем Марк Узденов отправили по мячу в ворота «Университета».

Настоящее голевое пиршество случилось во втором тайме. За шесть минут игроки «Эльбруса» еще четырежды огорчили своего соперника. Дважды это сделал Валерий Беспалов, еще раз отличился Марк Узденов и свой первый гол в этом матче забил Кирилл Мальцев. Гизат Тажин на 30-ой минуте сократил разницу в счете, но на большее футболистов «Университета» не хватило. На 33-ей минуте сначала Валерий Беспалов оформил хет-трик, а через несколько минут это же сделал Марк Узденов. На 35-ой минуте в свои ворота мяч срезал Павел Мусич. Одиннадцатый гол в ворота «Университета» провел голкипер «Эльбруса» Руслан Малахов. Финальную точку в матче поставил Кирилл Мальцев, установивший окончательный счет – 12:2 в пользу «Эльбруса». Для футболистов «Университета» это первое поражение в этом чемпионате.

Лучший игрок: Валерий Беспалов «Эльбрус» – форвард «Эльбруса» набрал пять очков по системе «гол+пас» и стал одной из главных ударных сил своей команды. Также стоит отметить Марка Узденова, сделавшего второй хет-трик подряд.