Ураганчики
Дивизион "Подгруппа «E»" - 3 место

Подгруппа «E» - Тур 2

20.11.2016 (Воскресенье) - 13:30

Свою вторую победу кряду одержали молодые подопечные Дмитрия Борисовича Лисовского, игравшие против неуступчивых «Ураганчиков». Уже на второй минуте лучший бомбардир «Томи» Сергей Родионов открыл счет в матче, забив свой четвертый мяч в чемпионате. Далее игра немного успокоилась. «Взрыв» произошел ближе к свистку на перерыв, когда «Ураганчики» понеслись вперед. Правда забить им так и не удалось, так как чудеса реакции на последнем рубеже показывал голкипер «Томи» Егор Чурой, оставивший свои ворота в неприкосновенности. Что не удалось «Ураганчикам», удалось молодым игрокам «Томи». К радости собравшихся родителей, активно болевших за своих чад, Егор Митин и Михаил Киргефнер отправили второй и третий мяч в ворота Ярослава Маслова.

Во втором тайме место в воротах «Томи» занял Дмитрий Цурко, так как Егор Чурой в одном из спасений первого тайма получил перелом пальца. Несмотря на полученную травму, молодой вратарь доиграл первую половину матча и при этом, оставил свои ворота сухими. Ход матча во вторую двадцатиминутку не изменился. Бойкая молодежь из «Томи» накручивала более опытных «Ураганчиков» и на 24-ой минуте смогла забить четвертый мяч. Отличился Матвей Зенин. За пять минут до конца матча «Ураганчики» все же смогли размочить счет: отличился Федор Шестаев-Вальтер. Практически сразу «Томь» ответила своим голом, автором которого стал Матвей Щегольков. За минуту до конца матча еще один мяч в ворота Дмитрия Цурко отправил Денис Смокотин. Но последнее слово в этом поединке было за «Томью». В последней атаке Константин Томм поставил жирную точку – 6:2 в пользу воспитанников Дмитрия Борисовича Лисовского.

Лучший игрок: Егор Чурой «Томь» – молодой голкипер оставил свои ворота в неприкосновенности, получил тяжелую травму и несмотря на это, самоотверженно доиграл первый тайм. «Спорт-тайм» желает Егору скорейшего выздоровления и по праву называет его лучшим игроком этой встречи.