Северный союз
Дивизион "Подгруппа «E»" - 4 место

Подгруппа «E» - Тур 2

20.11.2016 (Воскресенье) - 15:45

Неожиданно закончился матч между «Транснефтью» и «Северным союзом». Игра началась с гола Артура Першина, замкнувшего прострел Махаббата Махмудлу. «Транснефть» явно не ожидала такого развития событий, поэтому ответила на этот гол двумя своими. Сначала отличился Алексей Новоселов, а затем свой первый мяч в сезоне забил Дмитрий Федченко. В следующей же атаке Максим Беззубов сравнял счет. На десятой минуте Махаббат Махмудлу разыграл классную комбинацию с Артуром Першиным и отправил третий мяч в ворота «Транснефти». Под занавес первой половины «Северный союз» забил свой четвертый гол: «сухой лист» с углового получился у Максима Беззубова, оформившего дубль.

Второй тайм «Транснефть» начала в атаке, в одной из которых сумела сократить разницу в счете. Свой второй мяч в этой встречи забил Дмитрий Федченко. Побежав всей командой в атаку футболисты «Транснефти» не особо следили за своей обороной, за что их дважды наказал «Северный союз». Сначала это сделал Антон Протасов, а затем уже во второй раз по ходу матча это сделал Артур Першин, воспользовавшийся передачей своего голкипера Дмитрия Непряхина.

На 30-ой минуте интригу в матче внес Роман Шеремета, забивший свой четвертый мяч в чемпионате. Но, как и в начале второго тайма, на один гол «Транснефти» игроки «Северного союза» ответили своими двумя. Сначала Максим Беззубов вынудил защитника Александра Козявкина переправить мяч в свои ворота, а в следующей атаке свой второй мяч забил Махмудлу. На последней минуте Алексей Новоселов сумел отыграть еще один мяч, но на большее «Транснефть» не хватило. Финальный свисток зафиксировал первую победу «Северного союза» в этом чемпионате со счетом 8:5.

Лучший игрок: Максим Беззубов «Северный союз» – капитан «Северного союза» провел отличный матч: оформил дубль, руководил обороной и вообще, был активен в течение всего поединка.