АО СХК - Янтарь
Дивизион "Подгруппа «F»" - 1 место

Подгруппа «F» - Тур 3

27.11.2016 (Воскресенье) - 16:30

Вторую победу и выход в Премьер-лигу завоевали опытные футболисты из «АО СХК-Янтарь». В поединке с «Integree» у команды из Северска не было запасных, но даже без замен подопечные Алексея Алексеевича Беликова смогли завоевать очередные три очка. Уже на второй минуте счет открыл Андрей Манузин. Еще через две забил Виктор Никифоров. «Integree» опомнился только к шестой минуте, когда Иван Казарин сократил разницу в счете. На некоторое время игра успокоилась. К середине тайма «Янтарь» забил третий и четвертый мяч: отличился Алексей Жадобин и вновь Виктор Никифоров. За три минуты до перерыва надежду на спасение для «Integree»  дал Александр Скоренцев, но в самой концовке Андрей Новожилов провел пятый мяч в ворота Владимира Воздвиженского.

Второй тайм также начался с гола Андрея Новожилова. Игроки «Integree» взяли тайм-аут и поменяли схему игры, что дало результат на 30-ой минуте. Отличился Михаил Рубанович. Через пять минут хет-трик оформил вездесущий Новожилов, и, как казалось, поставил точку в этой встрече, но не тут то было. На последней минуте Евгений Вагнер забил четвертый и последний мяч в ворота «Янтаря». Таким образом, счет этого матча – 7:4 в пользу северской дружины.

Лучший игрок: Андрей Новожилов «АО СХК-Янтарь» – форвард «Янтаря» оформил хет-трик и набрал пять очков по системе «гол+пас». Если бы не яркая игра Новожилова подопечные Алексея Алексеевича Беликова могли и не победить «Integree».