Звезда
Дивизион "«Премьер-лига»" - 4 место

«Премьер-лига» - Тур 1

04.12.2016 (Воскресенье) - 12:45

Первый матч в Премьер-лиге в этом сезоне провели «Эльбрус» и «Звезда», не проигравшие в своих подгруппах ни одного поединка. Соперники не стали долго присматриваться друг к другу и уже на седьмой минуте Валерий Беспалов вывел хозяев площадки вперед. Уже через несколько минут один из лучших игроков «Звезды» Виктор Аниканов сравнял счет. На перерыв футболисты «Эльбруса» отправились ведя в счете. Своим очередным мячом отметился Марк Узденов.

Второй тайм начался с массированных атак «Звезды», но забили игроки «Эльбруса». На 27-ой минуте дубль оформляет Марк Узденов. В следующей же атаке Виктор Аниканов также доводит дело до дубля и сокращает разницу в счете до минимума. «Эльбрус» достаточно быстро удвоил свое преимущество. С передачи Алексея Кочергина отличился Валерий Беспалов. Многоопытная «Звезда» взяла тайм-аут, и, собравшись с силами, сделала камбэк. За пять минут до финального свистка сначала Виктор Аниканов, а затем Алексей Шувалов помогли «Звезде» сравнять счет. А на 37-ой минуте после прострела с аута мяч неудачно попал в голкипера «Эльбурса» Руслана Малахова и юркнул в ворота. В итоге, этот курьезный гол стал решающим и обеспечил «Звезде» трудовую победу со счетом 5:4.

Лучший игрок: Виктор Аниканов «Звезда» - без одного из лидеров по системе «гол+пас» Алексея Ледовских в звездной дружине за дело взялся Виктор Аниканов, сделавший хет-трик и отдавший голевой пас на Алексея Шувалова. Всего же, у защитника «Звезды» после четырех игр тринадцать очков по системе «гол+пас» и заслуженное звание лучшего игрока этой встречи.