АО СХК - Янтарь
Дивизион "«Премьер-лига»" - 1 место

«Премьер-лига» - Тур 1

04.12.2016 (Воскресенье) - 14:15

Очень удачно свой первый матч в Премьер-лиге провели футболисты «АО СХК-Янтарь». Уже на третьей минуте в поединке с ФШ «Первый гол» Андрей Новожилов вывел северскую команду вперед. Через несколько минут после выверенного паса Орхана Юсубова счет сравнял Илья Шевкунов. Но на перерыв «Янтарь» отправился ведя в счете. На последней минуте голкипер Константин Свидерский подключился к атаке и хлестким ударом послал мяч в девятку ворот «Первого гола».

В начале второго тайма Андрей Новожилов оформил дубль и создал для своей команды комфортное преимущество в два мяча. На 30-ой минуте после отменного сольного прохода в стиле Лионеля Месси голом отметился форвард ФШ «Первый гол» Антон Ковалев. На его гол забитым мячом ответил Андрей Новожилов, доведший дело до хет-трика. За пять минут до финального свистка Сергей Бобров внес интригу и дал ФШ «Первый гол» надежду на ничью, которую практически в следующей же атаке разрушил Вадим Чернявский. Нападающий «Янтаря», проводивший первый матч в сезоне, открыл счет своим голам в этом чемпионате и установил окончательные цифры на табло – сложная, но уверенная победа «АО СХК-Янтарь» со счетом 5:3.

Лучший игрок: Андрей Новожилов «АО СХК-Янтарь» - форвард северской команды пока что делает хет-трик в каждом матче. Всего же на счету Андрея девять забитых мячей и одиннадцать очков по системе «гол+пас».