Транснефть
Дивизион "«Премьер-лига»" - 6 место

«Премьер-лига» - Тур 1

04.12.2016 (Воскресенье) - 15:00

Насыщенным на события получился поединок между командой «Геолог-Стимул» и «Транснефтью». Практически весь первый тайм соперники осторожничали и предпочитали катать мяч в середине площадки. Редкие атаки заканчивались либо неточными ударами форвардов, либо спасали голкиперы. Игра взорвалась в концовке первой половины матча. На 17-ой минуте счет открыл Дмитрий Федченко. В следующей же атаке «Транснефть» увеличила свое преимущество благодаря автоголу Андрея Кравченко. Защитник «Геолога» исправился достаточно быстро и перед свистком на перерыв сократил разницу в счете.

В начале второго тайма Иван Марянин сравнял счет и довел страсти на площадки до максимума. За откидку мяча после свистка предупреждение получил спешивший поскорее продолжить игру Роман Шеремета, что аукнулось ему через десять минут, но об этом позже. Сначала же все тот же Иван Марянин вывел свою команду вперед, но ненадолго. На 28-ой минуте счет сравнял предупрежденный Шеремета. Форвард «Транснефти» не стал останавливаться на одном забитом мяче, и на 34-ой минуте оформил дубль. И быть бы Роману героем этой встречи, но за четыре минуты до конца поединка нападающий «Транснефти» срывает опасную контратаку соперников и получает второй горчичник, что автоматически выливается в красную карточку и дисквалификацию на следующую игру. На 37-ой минуте «Геолог-Стимул» сумел сравнять счет усилиями Ярослава Кравченко. На то, чтобы выиграть, у обеих команд уже не осталось сил и времени, так что финальный свисток зафиксировал боевую ничью со счетом 4:4.

Лучший игрок: Иван Марянин «Геолог-Стимул» - нападающий сделал столь важный для своей команды дубль и, что самое главное, был активен в течение всех сорока минут. Иван держал оборону «Транснефти» в колоссальном напряжении и по праву получает звание лучшего игрока встречи.