МЭС Томска-Кузбасское ПМЭС
Дивизион "«Премьер-лига»" - 3 место

«Премьер-лига» - Тур 2

11.12.2016 (Воскресенье) - 14:15

Единоличным лидером Премьер-лиги стал «АО-СХК Янтарь», обыгравший «МЭС Томска». Началось все для подопечных Алексея Алексеевича Беликова достаточно грустно. Уже на второй минуте Александр Щукин воспользовался ошибкой голкипера и открыл счет. «Янтарь» быстро пришел в себя и в течение пяти минут трижды поразил ворота Владимира Долгова. Голами отметились Дмитрий Степанов, Константин Свидерский и Андрей Манузин.

В начале второго тайма четвертый мяч в ворота «МЭСа» отправил Егор Беликов. На 31-ой минуте разницу в счете сократил Виктор Норкин, замкнувший прострел Александра Щукина. И когда казалось, что вот-вот «МЭС» перехватит инициативу, за дело вновь взялся Андрей Манузин. Форвард сначала отличился сам, а затем поучаствовал в атаке, в которой автором забитого мяча выступил Андрей Новожилов. В концовке нервы не выдержали у капитана «МЭСа» Виктора Норкина, получившего вторую желтую карточку за неспортивное поведение. Теперь Виктору грозит длителъная дисквалификация, а его команде придется решать свои проблемы без него. В этом матче была зафиксирована крупная победа «Янтаря» со счетом 6:2. «Мэсовцы» же терпят второе поражение подряд и опускаются на дно турнирной таблицы.

Лучший игрок: Андрей Манузин «АО-СХК Янтарь» - как всегда полезен был форвард северской команды, сделавший дублъ и надежно отыгравший в обороне. Также, у «Янтаря» стоит отметить сына главного тренера, Егора Беликова, набравшего три очка по системе «гол+пас».