Томь
Дивизион "«Первая лига»" - 6 место

«Первая лига» - Тур 1

03.12.2016 (Суббота) - 15:15

С победы свой путь в Первой лиге начали молодые футболисты «Томи». Подопечные Дмитрия Борисовича Лисовского в тяжелейшем матче смогли взять вверх над опытными игроками из «Северска». Счет был открыт лишь на девятой минуте, а его автором стал Матвей Зенин. В итоге, первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Томи».

Второй тайм начался в очень спокойном ключе: футболисты «Северска» искали пути к воротам «Томи», а команда Лисовского караулила контратаки. В одной из таких контратак Никита Помазкин увеличил преимущество «Томи». «Северск» большими силами пошел вперед, и такой навал довольно скоро принес дивиденды. На 32-ой минуте Александр Кузиахметов хлестким ударом сократил разницу в счете. Интрига продержалась недолго. Практически в следующей же атаке Егор Митин забил третий мяч в ворота Артура Сувидова. На последних минутах лучший снайпер команды из закрытого города Сергей Лихачев вновь сократил разницу в счете, но сравнять счет «Северск» так и не смог. Финальный свисток зафиксировал победу «Томи» со счетом 3:2.

Лучший игрок: Егор Митин «Томь» - юный форвард «Томи» забил столь важный для своей команды третий гол. Егор был полезен в атаке и частенько помогал партнерам в обороне. У «Северска» стоит отметить Александра Кузиахметова, набравшего два балла по системе «гол+пас».