Северск
Дивизион "«Первая лига»" - 4 место

«Первая лига» - Тур 2

10.12.2016 (Суббота) - 14:30

Свою первую победу в рамках Первой лиги одержал «Северск». Команда из закрытого города одержала победу над «Dream Team», которая проигрывает второй матч подряд. В дебюте поединка северские футболисты полностью подавили своих соперников и за четыре минуты смогли дважды забить. Отличились Максим Чумаков и голкипер Артур Сувидов. Один мяч, усилиями Антона Василенко, «Dream Team» все же отыграла, но на один гол «команды мечты» северские игроки ответили двумя своими. По разу отличились Максим Варламов и Валентин Козлов. За несколько минут до конца первой половины Артемий Артеменко забил второй мяч в ворота «Северска», но последнее слово в первую двадцатиминутку было все же за более опытными гостями из Северска. За пару секунд до свистка на перерыв пятую пробоину в ворота «команды мечты» на свой счет записал Сергей Лихачев.

Второй тайм, как и первый, начался с массированных атак «Северска», который за десять минут еще четырежды поразил ворота «Dream Team». Голами отметились Максим Варламов и Валентин Козлов, для которых эти мячи стали вторыми в этом поединке, а также Константин Плевака и Евгений Санников. В последние три минуты «Северск» расслабился, за что поплатился. Андрей Чупров, Артемий Артеменко и Антон Василенко забили три мяча и внесли небольшую интригу в эту встречу, но Сергей Лихачев за минуту до конца снял все вопросы о победителе. Стоит отметить, что «Dream Team» не опустили руки и на последних секундах забили еще один гол: вновь отличился Андрей Чупров. Итог этого поединка – победа северских футболистов со счетом 10:6. «Dream Team» же терпит второе поражение кряду и усложняет для себя турнирное положение в Первой лиге.

Лучший игрок: Максим Чумаков «Северск» - форвард набрал три очка по системе «гол+пас» в своем первом матче в этом сезоне. Все сорок минут Максим был активен и полезен, чем и заслужил звание лучшего игрока этого противостояния.