МЭС Томска-Кузбасское ПМЭС
Дивизион "«Премьер-лига»" - 3 место

«Премьер-лига» - Тур 4

05.01.2017 (Четверг) - 14:15

Первую победу в рамках Премьер-лиги одержали и футболисты «МЭС Томска», одолевшие «Новые окна». Уже к пятнадцатой минуте «мэсовцы» вели с преимуществом в три мяча. Дублем отметился Сергей Шалыгин, и еще один мяч забил Егор Бояркин. «Новые окна» смогли нащупать свою игру только ближе к концу первой половины, когда Роман Жариков отквитал один мяч. На его гол «МЭС» ответили третьим голом Шалыгина. Жариков за минуту до перерыва оформил дубль, но на его гол «сине-белые» вновь ответили своим. С передачи Сергея Шалыгина красивый мяч забил Дмитрий Шворнев, начинавший сезон в качестве голкипера, а теперь выступающий в качестве полевого игрока.

В начале второго тайма «МЭС» не стал сбавлять обороты, что дало результат. Эдуард Ковригин и Дмитрий Шворнев забили еще по одному голу и обеспечили своим партнерам крайне комфортное преимущество. На 25-ой минуте мяч в собственные ворота срезал новичок «Новых окон» Вячеслав Кривец. После восьмого гола в свои ворота «оконщики» пришли в себя и выровняли игру. Особенно усердствовал Максим Максимов, забивший гол через минуту после автогола партнера. Пропущенный мяч раззадорил «мэсовцев», которые вновь на пропущенный мяч ответили двумя своими. Снова отличились Дмитрий Шворнев и Сергей Шалыгин. В середине второго тайма до хет-трика дело довел Роман Жариков. На это пента-триком ответил Сергей Шалыгин. Чтобы не отставать Жариков за пять минут до конца матча сделал покер. На этом выяснения отношений двух бомбардиров закончились, а счет более не изменился. Итог – 11:5 в пользу «МЭС Томска».

Лучший игрок: Сергей Шалыгин «МЭС Томска» - просто невероятный матч провел форвард «мэсовцев». Сергей набрал девять!!! очков по системе «гол+пас», оформил пента-трик и вообще, был супер активен и успешен в течение всего матча. Выдающийся перфоманс.