Геолог-Стимул
Дивизион "«Премьер-лига»" - 8 место

«Премьер-лига» - Тур 5

08.01.2017 (Воскресенье) - 14:15

На третье место в Премьер-лиге вырываются футболисты «МЭС Томска», в очном поединке одолевшие «Геолог-Стимул». «Мэсовцы» с первых минут побежали в атаку и долго не могли пробить Антона Чимрова. Забить «МЭС» самостоятельно так и не смог, но счет все-таки был открыт. Автоголом отметился Евгений Хлебников. После этого «сине-белые» почувствовали вкус голов и начали активно пробивать голкипера «Геолога». Сначала отличился Егор Бояркин, затем это же сделали Эдуард Ковригин и Антон Митерев. «Геолог-Стимул» пришел в себя только ближе к концу первой половины, когда Тимур Суховейко размочил счет. На последней минуте после выверенной передачи все того же Суховейко своим голом отметился Иван Марянин.

В начале второго тайма этот дуэт вновь отметился результативным действием. Тимур Суховейко вновь показал свои фантастические диспетчерские способности и выдал пас на Марянина, которому не составило труда пробить голкипера «МЭСа» Евгения Норкина, до этого матча игравшего в поле. «Геолог-Стимул» имел невероятное количество моментов и для того чтобы сравнять счет, и для того чтобы выйти вперед, и даже для того, чтобы создать отрыв перед соперником. Но многочисленные удары Ивана Марянина и остальных игроков «Геолога» шли мимо ворот. Зато свои моменты реализовали «мэсовцы». Сначала Егор Бояркин удвоил преимущество своей команды, ну а на последних минутах лидер «МЭСа» Сергей Шалыгин установил окончательный счет этого поединка – 6:3 в пользу «МЭС Томска».

Лучший игрок: Сергей Шалыгин «МЭС Томска» - вновь был активен и крайне полезен форвард «мэсовцев». Сергей набрал три очка по системе «гол+пас» и стал лучшим игроком своей команды по этому показателю.