Транснефть
Дивизион "«Премьер-лига»" - 6 место

«Премьер-лига» - Тур 5

08.01.2017 (Воскресенье) - 15:00

Свою первую победу в рамках Премьер-лиги наконец-то одержала «Транснефть», разобравшаяся с грозной «Звездой», одолевшей в прошлом туре лидирующий «Янтарь». Матч начался с жестких единоборств, так как никто из соперников не хотел уступать. Но на восьмой минуте, после фола в штрафной площади, в ворота «Звезды» был назначен пенальти, который реализовал Алексей Новоселов. Через две минуты Павел Борисов сравнял цифры на табло, а команды в первой половине так и не смогли больше друг друга забить и отправились на перерыв при равном счете.

В начале второго тайма Илья Никитин вновь вывел «Транснефть» вперед. «Звезда» бросилась отыгрываться, и уже через пять минут Юрий Стрелков восстановил статус-кво. «Звездная» команда решила развеять успех, но вместо победы не смогла удержать даже ничью. На 31-ой минуте о себе вновь напомнил лучший игрок «Транснефти» Алексей Новоселов, забивший в ворота Никиты Жгулева третий мяч, а в концовке матча и четвертый. Итоговый результат – трудовая победа «Транснефти» со счетом 4:2.

Лучший игрок: Алексей Новоселов «Транснефть» - здесь никаких других вариантов быть не может. Алексей в одиночку создавал опасные моменты, отрабатывал в течение всего матча, ну и наконец-таки, оформил хет-трик.