Университет
Дивизион "«Вторая лига»" - 8 место

«Вторая лига» - Тур 6

14.01.2017 (Суббота) - 16:30

Крайне результативным получилась игра между «Северным союзом» и аутсайдером Второй лиги, командой «Университет». Уже к восьмой минуте игроки «Союза» вели с преимуществом в четыре мяча благодаря дублю Максима Беззубова и голам Александра Лихачева и Дмитрия Руснака. Правда, Сергей Воронов на 12-ой минуте один мяч отквитал. После пропущенного мяча «союзники» забили еще дважды. Отличились Антон Протасов и вновь Александр Лихачев.

Второй тайм начался с массированных атак «Университета», что привело к еще одному забитому мячу, автором которого стал Сохибджон Сангинов. Через пять минут преимущество в пять мячей для своей команды восстановил Даниил Саруев, но практически в следующей же атаке Сохибджон оформил дубль. На это «Северный союз» ответил голами Александра Лихачева и Антона Протасова. Видимо, после девяти забитых мячей «союзники» посчитали, что игра сделана. Этим с удовольствием воспользовались футболисты «Университета», за три минуты забившие четыре мяча в ворота Дмитрия Непряхина. «Северный союз» понял, что может упустить победу и чтобы этого не произошло, сначала Даниил Саруев, а за несколько секунд до финального свистка Александр Лихачев расставили все точки над «i». Итог – победа «Союза» со счетом 11:7.

Лучший игрок: Александр Лихачев «Северный союз» - форвард сделал покер и набрал пять очков по системе «гол+пас». Если бы не активная игра Александра в атаке, «Северный союз» мог бы и не одолеть неуступчивого аутсайдера.