МЭС Томска-Кузбасское ПМЭС
Дивизион "Кубок лиги" - 3 место

Кубок лиги - Финал

18.02.2017 (Суббота) - 12:00

Вот и состоялся финальный матч Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2016/2017». В «золотом» поединке между собой встречались северский «Янтарь» и «МЭС Томска». Команды начали встречу очень осторожно, боясь совершить роковую ошибку. Первые десять минут оба коллектива в основном предпочитали раскатывать мяч в центре площадки, не рискуя большими силами идти вперед. Первыми рискнули игроки «МЭСа». На десятой минуте после удара Александра Щукина со штрафного мяч задел форварда «Янтаря» Андрея Ткачева и, заметно изменив траекторию, юркнул в ворота Константина Свидерского. Подопечные Алексея Алексеевича Беликова быстро вернули «долг» и уже в следующей же атаке Егор Беликов сравнял цифры на табло. Еще через минуту форвард оформил дубль. Перед свистком на перерыв команды обменялись забитыми мячами: голами отметились Александр Бирюченков у «Янтаря» и Сергей Шалыгин у «МЭС Томска».

В начале второго тайма Михаил Милькевич нанес пушечный удар со штрафного и восстановил статус-кво, но как оказалось, это был последний гол «мэсовцев» в этом матче. Далее, забивали только игроки из северской дружины. Сначала отличился Александр Лавриненко, затем до хет-трика дело довел Егор Беликов. Также, голами отметились Андрей Ткачев и Андрей Новожилов. Жирную точку в этом поединке поставил Вадим Чернявский, установивший окончательный счет этой встречи – 8:3 в пользу «Янтаря», который оформляет золотой дубль, выигрывая регулярный чемпионат и кубок чемпионата Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2016/2017».

Лучший игрок: Егор Беликов «АО СХК-Янтарь» - лучшим в этом матче, однозначно, был сын главного тренера «Янтаря», Егор Беликов. Нападающий оформил столь важный для своей команды хет-трик и был очень активен и полезен в течение всех сорока минут.