Бородач
Дивизион "«Премьер-лига»" - 10 место

«Премьер-лига» - Тур 1

04.03.2017 (Суббота) - 11:45

Финалисты прошлого сезона, футболисты «МЭС Томска», уверенно стартовали в новом чемпионате, без особых усилий разобравшись с «Бородачом». Уже на третьей минуте после передачи Виктора Норкина Александр Щукин открыл счет. Все тот же Щукин, Норкин и Шалыгин могли еще в первую двадцатиминутку довести дело до разгрома, но Евгений Сапожников в первой половине показывал чудеса реакции.

В начале второго тайма Виктор Норкин все-таки повторно распечатал ворота Сапожникова. После второй пробоины игроки «Бородачи» отправились яростно атаковать ворота «мэсовцев», но вместо забитых мячей остались без одного из своих основных игроков, Руслана Дюсембаева. Защитник «Бородача» сначала получил желтую карточку за выбитый после свистка мяч, а затем сразу и красную, за несогласие с действиями арбитра. «МЭС» этой несдержанностью с удовольствием воспользовался, забив еще два мяча. Отличились Эдуард Ковригин и второй раз по ходу встречи Виктор Норкин. «Бородач» проснулся ближе к концу матча. В течение нескольких минут сначала Станислав Степанов, а затем и Сергей Баженов забили по голу и привнесли интригу, которую практически сразу уничтожил Сергей Шалыгин. Форвард «мэсовцев» после выверенной передачи от Александра Щукина расставил все точки над «i» и установил окончательный счет этого поединка – 5:2 в пользу «МЭС Томска».

Лучший игрок: Виктор Норкин «МЭС Томска» - образцово показательный матч провел капитан «мэсовцев», отметившийся дублем и набравший три очка по системе «гол+пас».