Сибирь
Дивизион "«Первая лига»" - 3 место

«Первая лига» - Тур 2

05.03.2017 (Воскресенье) - 11:45

Напряженной получилась встреча между «С-Стройгрупп» и «Сибирью». В прошлом сезоне эти команды выявляли сильнейшего во Втором дивизионе и победу тогда праздновали «строители», но на этот раз «сибиряки» с первых минут взяли инициативу в свои ноги. Это дало плоды уже на десятой минуте, когда Марк Шумков открыл счет. Футболисты «С-Стройгрупп» долго не могли сравнять цифры на табло, но что не получилось у них, вышло у Евгения Сидорова. Защитник «Сибири» неудачно срезал мяч в собственные ворота. Для Евгения этот автогол стал уже вторым по ходу этого чемпионата. Перед свистком на перерыв «строители» вышли вперед уже своими силами, отличился Максим Родионов.

Второй тайм также начался с гола «С-Стройгрупп». «С-Стройгрупп» увеличил преимущество своей команды, но «Сибирь» не сдалась и практически сразу сократила разницу в счете. Голом отметился Евгений Стринжа. На этот мяч своим ответил лучший бомбардир прошлого сезона Игорь Горюнов. «Сибиряки» взяли тайм-аут, после которого за одну минуту сумели забить два мяча и выровнять цифры на табло. Свои фамилии в протокол вновь записали Стринжа и Сидоров. В середине тайма Валерий Файзулин вспомнил, что он в прошлом матче сделал пента-трик и в очередной раз вывел «С-Стройгрупп» вперед. «Сибирь» долго не могла сравнять счет, но за четыре минуты до конца матча все тот же Марк Шумков забил свой второй мяч в этой встрече и опять восстановил статус-кво. «Строители» не хотели упускать победу и на последних минутах для верности забили сразу два мяча. Отличились Максим Родионов и Николай Слижиков. В итоге, финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал победу «С-Стройгрупп» со счетом 7:5.

Лучший игрок: Максим Родионов «С-Стройгрупп» - молодой форвард вытеснил из стартового состава Игоря Горюнова и провел очень хороший матч, сделав дубль и набрав три очка по системе «гол+пас».