Сибирь
Дивизион "Кубок лиги" - 12 место

Кубок лиги - 1/8 Финала

30.04.2017 (Воскресенье) - 12:45

Проходит дальше и «ТК Стандарт», в тяжелейшем поединке одолевший неуступчивую «Сибирь». Начиналось все для «Стандарта» очень даже неплохо. Уже к десятой минуте после голов Хитрова, Бобожанова и Никонова представитель Премьер-лиги вел со счетом 3:0. Но «Сибирь» так просто сдаваться не хотела. Евгений Сидоров еще в первом тайме оформил хет-трик и быть бы равному результату, но и игроки «Стандарта» не дремали. Ярослав Хитров и Александр Далин забили еще по одному голу в ворота Михаила Чивчиша и обеспечили достаточно комфортное преимущество для своей дружины на вторые двадцать минут.

В начале второго тайма «сибиряки» счет сравняли. Отличились Павел Аксенов и Сергей Ветошенков. «Стандарт» практически моментально вернул себе преимущество в два мяча после голов Никонова и Кузнецова. Станислав Архиреев на 30-ой минуте сократил разницу в счете до минимума, но дожать соперника «Сибирь» не сумела. Более того, за две минуты до конца матча «зелено-черные» получили в свои ворота восьмой мяч, автором которого стал все тот же Андрей Кузнецов.

Лучший игрок: Ярослав Хитров «ТК Стандарт» - сложно выделить кого-то одного, так как у обеих команд все играли на достойном уровне, но лучше всех проявил себя Хитров. Ярослав набрал три очка по системе «гол+пас» и показал себя с наилучшей стороны в оборонительных действиях.