С-Стройгрупп
Дивизион "Кубок лиги" - 13 место

Кубок лиги - 1/8 Финала

30.04.2017 (Воскресенье) - 14:15

Идут в 1/8 финала и футболисты «МЭС Томска», одолевшие неуступчивых игроков из «С-Стройгрупп». «Строители» второй сезон подряд спотыкаются в плей-офф об «мэсовцев», но если в прошлый раз произошло это в полуфинале, то на этот раз их встреча выпала на 1/8 финала. Начиналось все для «красной фурии» отлично. Уже на первой минуте красивейший гол забил Валерий Файзулин. Но «мэсовцы» отыгрались достаточно быстро. Михаил Милькевич восстановил статус-кво через минуту. «Сине-белые» после этого еще дважды заставили Дмитрия Озорникова доставать мяч из сетки. Отличились Алексей Щеликов и Александр Гаджимурадов. Перед свистком на перерыв разницу в счете слегка сократил Максим Родионов, но надежды на победу или серию пенальти в случае ничейного результата прожили совсем недолго.

Уже на второй минуте второго тайма Гаджимурадов отправил четвертый мяч в ворота «С-Стройгрупп». В течение десяти минут «мэсовцы» забили еще четыре мяча и сняли все вопросы о победителе этой встречи. «Строители» конечно попытались ответить, даже забили два мяча, но последнее слово все же оказалось за «МЭС Томска» и их капитаном, Виктором Норкиным. Финальный свисток Олега Политова зафиксировал уверенную победу «мэсовцев» со счетом 9:4.

Лучший игрок: Виктор Норкин «МЭС Томска» - «сине-белые» без своего капитана в основном проигрывают, так что роль Виктора в команде неоценима. В этой встрече Норкин набрал аж шесть очков по системе «гол+пас» и разразился хет-триком во втором тайме, который окончательно похоронил шансы «С-Стройгрупп» на выход в следующий раунд плей-офф.