Эльбрус
Дивизион "Кубок лиги" - 4 место

Кубок лиги - 1/2 Финала

06.05.2017 (Суббота) - 16:00

Уверенно прошагали вперед победители Премьер-лиги, футболисты «Степаноффки», в очном поединке одолевшие «Эльбрус». Уже на первой минуте после выверенной передачи от Евгения Мотовилова счет открыл Евгений Смотрин. Но «эльбрусовцы» буквально через две минуты счет сравняли, сделал это Валерий Беспалов, а еще через минуту номинальные хозяева вышли вперед. Отличился Антон Дырдин. Первая половина так и закончилась с преимуществом игроков «Эльбруса», хотя «Степаноффка» имела несколько хороших возможностей для взятия ворот.

В начале второго тайма «Степаноффка» счет сравняла. Дубль оформил Евгений Смотрин. После этого команду прорвало. В течение пяти минут сначала Артем Дерябин, а затем и Евгений Мотовилов забили по голу в ворота Руслана Малахова. За четыре минуты до финального свистка Валерий Беспалов сократил разницу в счете до минимума и оживил интригу, но ненадолго. На последних минутах «Степаноффка» сумела забить еще два мяча. Сделали это Малых и Мотовилов. Итоговый счет этого полуфинального противостояния – 6:3 в пользу «Степаноффки».

Лучший игрок: Евгений Мотовилов «Степаноффка» - очередной блестящий матч провел системообразующий футболист «Степаноффки». Мотовилов набрал четыре очка по системе «гол+пас» и отлично отработал в обороне.