МЭС Томска-Кузбасское ПМЭС
Дивизион "Кубок лиги" - 3 место

Кубок лиги - Финал

08.05.2017 (Понедельник) - 13:00

Вот и подошел к концу кубок любительской мини-футбольной лиги сезона «Весна 2017». В финальном поединке звание лучшей команды этого сезона между собой оспаривали «Степаноффка» и прошлогодние финалисты, игроки из «МЭС Томска». Оба коллектива очень осторожно начали эту встречу, так как все понимали, что цена ошибки будет слишком большой. Первые десять минут как таковых опасных атак не было у обеих команд. Но все изменил Михаил Малых, открывший счет после ошибки защитников «МЭСа». Как бы «МЭСовцы» не старались сравнять счет в первой половине матча, у них ничего не получалось.

Во втором тайме «МЭС» большими силами побежал в атаку, дабы спасти эту игру и восстановить статус-кво, но довести дело до гола, или хотя бы до опасного момента, у прошлогодних финалистов не вышло. Зато все получилось у «Степаноффки», игроки которой в течение шести минут сумели четырежды поразить ворота Кирилла Катюрина. Свой второй мяч в этой встрече провел Михаил Малых, дублем разразился Евгений Мотовилов и еще один гол на свой счет записал Евгений Смотрин. Буквально за несколько секунд до финального свистка Виктор Норкин размочил счет, забив гол престижа, но на общий результат это мало повлияло.

Финальный свисток судейской бригады зафиксировал убедительную победу «Степаноффки» со счетом 5:1.  Футболисты «Степаноффки» завоевывают первое место в Премьер-лиге и выигрывают главный кубок. Таким образом, команда оформляет золотой дубль, с чем мы ее и поздравляем! Футболисты «МЭС Томска», несмотря на крупное поражение, продемонстрировали несгибаемый характер и показали красивый футбол, за что команде огромное спасибо.

Лучший игрок: Евгений Смотрин «Степаноффка» - огромное желание победить продемонстрировал защитник «Степаноффки», который проделал колоссальный объем работы в защите и, как выяснилось, забил победный для своей команды гол.