Чемпионат ЛФЛ - сезон «Весна 2018»

Обзор игр II тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

03.12.2017

2 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи второго тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Первой лиги.

Матчи второго тура в Первой лиге вновь отличались от других своей бескомпромиссностью и результативностью. За пять матчей команды наколотили аж 73 мяча, так что болельщикам в этом туре было на что посмотреть.

Результаты II тура – 2 декабря 2017 года (суббота)
Футбольная школа «Легионер» - «Fansport» 5:7
«Транс-Сиб-К» - «Верста» 4:13
«Степаноффка» - «ИТЦ» 8:7
«Томское ЛПУМГ» - «Геолог-Стимул» 1:11
«Сибирь» - «Эльбрус» 11:6

В центральном матче Первого дивизиона между собой встретились футбольная школа «Легионер» и «Fansport». Уже в первом тайме команды забили по четыре мяча в ворота друг друга. Больше других активничали Юрий Неретин у «Fansportа» и Максим Беззубов у «Легионера». Во втором тайме команды снова обменялись забитыми мячами. Отличились Алексей Печуркин и Денис Пшеничников, являющийся экс-игроком «Fansportа». За три минуты до конца матча свои бомбардирские качества продемонстрировал Станислав Галажинский, оформив дубль и принеся «Fansport» вторую победу кряду. На этот раз со счетом 7:5.

Уверенно идет по дистанции «Верста», не оставившая в этом туре шансов крепким ребятам из команды «Транс-Сиб-К». Уже в первом тайме футболисты «Версты» не пощадили своего соперника, уйдя на перерыв при счете 7:2. Самым активным у «Версты» стал Сергей Тараскин, отметившийся покером. Во втором тайме ситуация на площадке особо не поменялась. Игроки «Транс-Сиб-К» старались, но смогли забить лишь дважды, зато футболисты «Версты» отличились еще шесть раз, доведя общий счет до крупного – 13:3. Лучшим игроком встречи, несомненно, стал защитник победителей Сергей Тараскин, в итоге оформивший пента-трик.

Очень непростым получился матч для команды «Степаноффка», одержавшей волевую победу над «ИТЦ». Несмотря на быстрый гол от Михаила Ванева, который забил уже на первой минуте, «Степаноффка» отправилась на перерыв при счете 2:5. Первую половину второго тайма преимуществом также владели футболисты «ИТЦ», сумевшие забить еще два мяча усилиями Анатолия Волгина. «Степаноффка» не дала своим соперникам уйти в отрыв и также забила два гола. За восемь минут до конца встречи игроки из «Степаноффки» уступали с разницей в два мяча, но проигрывать опытные футболисты явно не собирались. Команда показала характер и смогла не только сравнять счет, но и после результативного выстрела Виталия Середы выйти вперед. Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал волевую победу «красно-белых» со счетом 8:7.

Никаких шансов команде «Томское ЛПУМГ» не оставили игроки «Геолога-Стимула». Результат, как говорят футбольные комментаторы, был сделан еще в первом тайме. На перерыв «Геолог» отправился при счете 6:0. Во вторую двадцатиминутку было забито еще шесть голов, но на этот раз один сумели забить игроки из «Томского ЛПУМГ». У «Геолога-Стимула» самым результативным стал Иван Марянин, оформивший пента-трик. Таким образом, «Геолог» одержал первую победу в регулярном первенстве и стоит отметить, сделал это очень уверенно и красиво.

Неожиданным результатом закончился еще один любопытный матч в Первой лиге, в котором между собой встречались «Сибирь» и «Эльбрус». Номинальные хозяева уже на второй минуте вышли вперед. Отличился Алексей Кочергин. Но затем, по всей видимости, «эльбрусовцы» расслабились, за что поплатились пятью голами в свои ворота еще в первом тайме. В начале второй половины Валерий Беспалов сократил разницу в счете, но «сибиряки» в этот вечер в атаке были неудержимы. Голы один за другим влетали в сетку «Эльбруса». Концовка встречи, благодаря хет-трику Антона Дырдина и еще одному голу Валерия Беспалова, осталась за «эльбрусовцами», но победу в этом поединке с комфортным счетом 11:6 отпраздновали футболисты «Сибири».