Обзор игр III тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Вторая лига»

04.12.2017

3 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи третьего тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Второй лиги.

Все пять матчей третьего тура получились очень напряженными и непредсказуемыми. По итогам игрового дня определился и промежуточный лидер дивизиона. Но обо всем по порядку.

Результаты III тура – 3 декабря 2017 года (воскресенье)
«Кедр» - «Олимп» 3:2
«Дворянка» - «Блицкриг» 3:3
«Газпром газораспределение Томск» - «Сarbox.pro» 2:8
МФК «Мегаватт» - «Ва-банк-Д» 2:3
«Звезда» - «@CryptoCassa» 9:2

Первую победу во Второй лиге одержали футболисты из «Кедра», в тяжелейшем матче одолевшие «Олимп». Счет открыли «олимпийцы» на второй минуте. Точный удар удался Александру Коробейникову. Владимир Баранцов достаточно быстро восстановил статус-кво, а в концовке первого тайма Денис Теущаков вывел «Кедр» вперед. В начале второй половины Никита Ивашечкин упрочил преимущество своей команды. Александр Коробейников за минуту до финального свистка попытался оживить интригу, но времени и сил для того, чтобы отыграться у «Олимпа» не хватило. Как итог, победа «Кедра» со счетом 3:2.

Пока без поражений проходит регулярное первенство «Блицкриг», на этот раз поделивший очки с «Дворянкой». В первом тайме заметным преимуществом владели футболисты «Дворянки», сумевшие забить два гола усилиями Дениса Мартьянова и Дмитрия Трусова. «Блицкриг» на это сумел ответить лишь мячом, автором которого стал Даниил Шандала. Во второй половине «историки» перехватили инициативу. Сначала Шандала сравнял цифры на табло, а затем Кирилл Рахмонов вывел «Блицкриг» вперед. Удержать победный счет «историкам» не дал точный выстрел Ивана Трусова за три минуты до финального свистка. Итоговый результат – закономерная ничья 3:3.

В лидеры Второй лиги вышли футболисты «Carbox.pro», одолевшие в очном поединке «Газпром газораспределение Томск». К десятой минуте счет на табло был равным, так как на гол Александра Климова «газпромовцы» ответили результативным выстрелом от Павла Соколова. Но еще в первом тайме Андрей Дырдин и Дмитрий Шинкарев вывели «Carbox.pro» вперед. Во втором тайме феерил Андрей Дырдин, в итоге оформивший покер. Почин товарища поддержали Александр Климов, забивший свой второй гол в этой встрече, а также Владимир Авдеенко. «Газпром газораспределение Томск» на это вновь ответил голом Соколова. Финальный свисток Руслана Юнусова зафиксировал уверенную победу «Carbox.pro» со счетом 8:2.

Напряженным получился матч между МФК «Мегаватт» и «Ва-Банк-Д». Уже на первой минуте лучший снайпер «Мегаватта» Александр Карбышев открыл счет. Но на перерыв в ранге лидера ушли уже игроки «Ва-Банка-Д», вышедшие вперед благодаря голам Даниила Титова и Алексея Белоконева. В начале второй половины Белоконев забил свой второй мяч в этом поединке и упрочил преимущество своей команды. «Мегаватт» пытался отыграться и даже сократил разницу в счете после гола Станислава Орлова. Но добыть ничью «Мегаватту» не удалось, победу праздновали игроки «Ва-Банка-Д» со счетом 3:2.

Уверенно провела свою встречу многоопытная «Звезда», не оставившая шансов команде «@CryptoCassa». Уже в первом тайме «звездные» футболисты забили в ворота своих соперников шесть безответных мячей. Во второй половине, несмотря на несколько пропущенных голов, «Звезда» не упустила своего весомого игрового перевеса и добыла крупную победу над «@CryptoCassa» со счетом 9:2. Больше всех в этой встрече старался Павел Борисов, оформивший хет-трик и несколько раз выводивший своих партнеров на убойные позиции. По дублю на свой счет также записали Юрий Стрелков и Денис Улитин.