Обзор игр IV тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

09.12.2017

9 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи четвертого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Первой лиги.

Четвертый тур в Первой лиге уплотнил команды в турнирной таблице. Цена каждого матча теперь максимально велика и любая потеря очков может стоить итогового призового места. Но обо всем по порядку.

Результаты IV тура – 9 декабря 2017 года (суббота)
«Степаноффка» - Футбольная школа «Легионер» 14:2
«Геолог-Стимул» - «Верста» 2:6
«Транс-Сиб-К» - «Fansport» 4:3
«Томское ЛПУМГ» - «Эльбрус» 7:11
«Сибирь» - «ИТЦ» 8:4

Продолжает свою победную серию «Степаноффка», на этот раз уверенно разобравшись с футбольной школой «Легионер». Счет открыли «легионеры» на четвертой минуте. Автором забитого мяча стал Павел Новиков. Пропущенный мяч лишь раззадорил игроков «Степаноффки», а в особенности Игната Соломатина, за пять минут оформившего хет-трик. Перед перерывом команды обменялись забитыми мячами. У «Степаноффки» отличился Михаил Ванев, а у «Легионера» очередной гол в свой актив записал Максим Беззубов. Во втором тайме «Степаноффка» вообще не оставила своему сопернику никаких шансов, отправив в ворота «Легионера» десять безответных мячей. В итоге, Игнат Соломатин оформил пента-трик, а Алексей Сазонов забил трижды. Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал крупную победу «Степаноффки» со счетом 14:2.

Уверенной победной поступью продолжает идти «Верста», победившая неуступчивую команду «Геолог-Стимул». Уже к пятнадцатой минуте игроки «Версты» забили «Геологам» три безответных мяча и уверенно вели игру. Правда, за минуту до перерыва Альберт Вершинин дал своей команде шанс на положительный результат. Но надежда быстро развеялась во втором тайме, так как игроки «Версты», в особенности Сергей Тараскин, не дали «Геологу-Стимулу» даже помечтать о ничейном исходе. Итог этого противостояния – уверенная победа «Версты» со счетом 6:2. Благодаря этой виктории «Верста» продолжает номинально лидировать в рамках Первой лиги.

Первое поражение потерпели игроки «Fansport», уступившие в очном поединке футболистам из «Транс-Сиб-К». В первом тайме игровым преимуществом владел «Fansport», забивший три мяча: дубль оформил Владимир Долин, еще один мяч провел Артем Носков. Но и «Транс-Сиб-К» в стороне не стоял, а благодаря голам Игоря Борисова и Виктора Петраченко к перерыву имел все шансы на положительный исход встречи. Во втором тайме «Fansport» совсем расслабился: сначала пропустил в свои ворота третий мяч от Алексея Бахтина, а уже в концовке матча все тот же Виктор Петраченко принес «Транс-Сиб-К» вторую победу в Первой лиге. Игроки «Fansport» же опускаются на третье место и отстают от лидирующей «Версты» и «Степаноффки» на три очка.

Интересным и очень результативным получился матч между «Эльбрусом» и «Томским ЛПУМГ». Команды быстро адаптировались друг к другу и за первые двадцать минут встречи наколотили десять мячей. Шесть из них провели номинальные хозяева площадки, игроки «Эльбруса», еще четыре на счету «Томского ЛПУМГ». В начале второго тайма форвард «ЛПУМГ» Виталий Архипов сократил разницу в счете до минимума, но интрига продержалась недолго. «Эльбрусовцы» в течение четырех минут забили четыре мяча и обеспечили себе комфортную концовку. Несмотря на все старания игроков из «Томского ЛПУМГ», отыграться им не удалось. Как итог, победа «Эльбруса» со счетом 11:7.

Хорошую форму в последних матчах показывает «Сибирь», одержавшая вторую победу в Первом дивизионе, взяв верх над «ИТЦ». В первом тайме между командами шла упорная и напряженная борьба, победителем из которой вышли «сибиряки». В их составе отличились Евгений Сидоров и Артем Подгорный. На это «ИТЦ» ответило голом от Алексея Уфимцева. К середине второго тайма на площадке были так называемые «качели»: команды обменивались забитыми мячами, и было непонятно, кто одержит победу. В итоге, в последние десять минут игрового времени опытная «Сибирь» собралась с силами и в итоге дожала своих оппонентов из «ИТЦ». Итоговый счет – 8:4 в пользу «сибиряков».