Обзор игр IV тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Вторая лига»

11.12.2017

10 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи четвертого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Второй лиги.

Вторая лига продолжает держать статус одной из самых бескомпромиссных и неуступчивых лиг в этом чемпионате. Вот и в четвертом туре команды даже не задумывались о таком мирном слове, как «ничья».

Результаты IVтура – 10 декабря 2017 года (воскресенье)
«Олимп» - «@CryptoCassa» 7:1
«Кедр» - «Дворянка» 4:2
«Сarbox.pro» - МФК «Мегаватт» 4:1
«Блицкриг» - «Газпром газораспределение Томск» 4:5
«Ва-Банк-Д» - «Звезда» 2:7

Очень уверенную победу в этом туре одержали футболисты «Олимпа», повторившие с командой «@CryptoCassa» то, что сделала когда-то со сборной Россией Португалия. Уже к шестой минуте дублем отметился Александр Коробейников. Правда, достаточно быстро Илья Гребенщиков один гол отыграл, но как оказалось дальше, этот мяч стал единственным для «@CryptoCassa» в этом поединке. Далее забивали только «олимпийцы». Хет-трик в оставшееся время оформил Руслан Карнаухов и дубль на свой счет записал Василий Флюстиков. Как итог, крупная виктория «Олимпа» со счетом 7:1.

Вторую победу кряду одержали футболисты «Кедра», на этот раз одолевшие «Дворянку». Счет был открыт лишь на двенадцатой минуте, и сделал это защитник «Дворянки» Иван Трусов. Денис Липчинский в скором времени сравнял цифры на табло, а перед свистком на перерыв и вовсе вывел «Кедр» вперед. Во втором тайме игровым преимуществом завладел «Кедр», что переросло в еще один забитый мяч, автором которого стал Денис Теущаков. «Дворянка» сдаваться не собиралась, и Иван Трусов вновь оживил интригу в этой встрече. В оставшееся до конца матча время футболисты «Дворянки» пытались вырвать ничейный результат, но в итоге нарвались на контратаку «Кедра», которую уверенно реализовал в гол Евгений Широков. Как итог, «Кедр» одержал победу со счетом 4:2.

Подтвердили статус лидера Второй лиги футболисты «Сarbox.pro», уверенно разобравшиеся с МФК «Мегаватт». Уже к седьмой минуте Максим Бекиров оформил дубль. Александр Каримов не дал «Сarbox.pro» долго радоваться такому преимуществу и на двенадцатой минуте сократил разницу в счете. Правда, во втором тайме забить игрокам «Мегаватта» больше не удалось. Зато еще дважды отличились футболисты «Сarbox.pro», а финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал викторию лидера второго дивизиона со счетом 4:1.

Первое поражение во Второй лиге потерпели футболисты «Блицкрига», в напряженной борьбе уступившие команде «Газпром газораспределение Томск». Уже к пятой минуте после голов Даниила Шандалы и Александра Чурилова казалось, что как минимум «историки» не проиграют, но еще до перерыва «Газпром газораспределение Томск» сумел отыграться. Голы на свой счет записали экс-игрок молодежки «Томи» Максим Антух и Дмитрий Паршиков. Во второй половине команды забили еще по два гола в ворота друг друга, но победное слово в этой встрече все же осталось за представителями «Газпром газораспределение Томск». За минуту до финального свистка Александр Загайнов забил гол и установил окончательный счет матча – 5:4 в пользу «Газпром газораспределение Томск».

Третью победу в четырех матчах одержала многоопытная «Звезда», в этом туре одолевшая «Ва-Банк-Д». Еще в первом тайме «звездная» команда создала себе комфортное преимущество после голов Виктора Аниканова и Никиты Слайковского. Во второй половине «Звезда» немного расслабилась, за что получила две оплеухи от игроков «Ва-Банка-Д», но благодаря уверенным действиям в атаке «звездные» футболисты все же довели матч до победы. В итоге, игра закончилась со счетом 7:2 в пользу «Звезды».