Обзор игр VI тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Вторая лига»

17.12.2017

17 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи шестого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Второй лиги.

Команды второго дивизиона вновь устроили голевое пиршество. За пять матчей шестого тура было забито почти полсотни голов на любой вкус. Но на расклад в турнирной таблице это особо не повлияло. Обо всем по порядку.

Результаты VI тура – 17 декабря 2017 года (воскресенье)
«Олимп» - «Ва-Банк-Д» 12:0
«Кедр» - МФК «Мегаватт» 9:0
«Дворянка» - «Газпром газораспределение Томск» 6:3
«Carbox.pro» - «@CryptoCassa» 10:1
«Блицкриг» - «Звезда» 1:5

Очередную победу, и вновь крупную, одержали футболисты «Олимпа», не оставившие шансов «Ва-Банку-Д». Уже в первом тайме «олимпийцы» сумели забить в ворота своих оппонентов шесть безответных мячей. Больше всех активничал Дмитрий Сингаевский, оформивший дубль. Во второй половине «Олимп» не сбавил обороты и вновь забил в ворота «Ва-Банка-Д» шесть мячей. При этом, «олимпийцы» и не пропустили, одержав убедительную победу с внушительным счетом 12:0.

Еще одну крупную и «сухую» победу одержали в этом туре футболисты «Кедра», разгромившие МФК «Мегаватт». Уже тот факт, что защитники «Кедра» не дали разгуляться одному из лучших снайперов чемпионата Александру Карбышеву, вызывает уважение. Так еще и форварды «кедровых» сумели за сорок минут игрового времени забить девять безответных мячей. Больше всех голов наколотил Никита Ивашечкин, оформивший хет-трик. Благодаря этой победе «Кедр» продолжает погоню за лидером, от которого отстает на два балла.

Вторую победу в рамках Второй лиги одержали футболисты «Дворянки», разобравшиеся с командой «Газпром газораспределение Томск». Первый тайм прошел в равной борьбе и закономерно закончился ничейным результатом. Голами отметились Дмитрий Трусов и Александр Загайнов. Во втором тайме «Дворянка» прибавила и смогла уйти в небольшой отрыв. Несмотря на все старания игроков «Газпром газораспределение Томск», добиться положительного результат в этом матче им не удалось. Финальный рывок от «Дворянки» и голы Ивана Трусова и Дениса Кузнецова за две минуты до конца подвели окончательный счет этой встречи – 6:3 в пользу «Дворянки».

Уверенно обыграли футболистов «@CryptoCassa» игроки «Carbox.pro», в прошлом туре уступившие в важнейшем матче мастеровитой «Звезде» и покинувшие первое место. В первом тайме «@CryptoCassa» сопротивлялась изо всех сил, но к перерыву уступала со счетом 0:2 после голов от Андрея Дырдина и Евгения Арышева. Во второй половине «Carbox.pro» прорвало, что вылилось в еще восемь голов. «@CryptoCassa» на это голевое безумие сумела ответить лишь голом престижа от Александра Зубрицкого. Как итог, уверенная виктория «Carbox.pro» со счетом 10:1.

Продолжает свою победную серию «Звезда», на этот раз сломившая сопротивление крепкого «Блицкрига». «Звездная» команда сумела взломать оборону «историков» лишь к концу первого тайма. Сделал это Виктор Ручкин. Во второй двадцатиминутке «Звезда» сумела таки найти ключи к обороне «Блицкрига» и смогла провести еще четыре мяча. Стоит отдать должное игрокам «Блицкрига», которые до последнего не сдавались и проявили характер. Это вылилось в забитый мяч Александра Чурилова, а также обернулось нервной концовкой для «Звезды». Итоговые цифры на табло – 5:1 в пользу «Звезды», которая продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.