Обзор игр VII тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Вторая лига»

24.12.2017

24 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи седьмого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Второй лиги.

Неожиданно, в борьбу между «Звездой» и «Carbox.pro» вклинился «Олимп», вытеснивший двух фаворитов на вторую и третью строчку. К лидирующей тройке также приблизились футболисты «Кедра» и «Блицкрига», но обо всем по порядку.

Результаты VII тура – 24 декабря 2017 года (воскресенье)
МФК «Мегаватт» - «Дворянка» 4:2
«@CryptoCassa» - «Блицкриг» 3:10
«Ва-Банк-Д» - «Carbox.pro» 3:3
«Газпром газораспределение Томск» - «Олимп» 1:6
«Звезда» - «Кедр» 4:4

В первом матче седьмого тура встречались МФК «Мегаватт» и «Дворянка». Исход этого поединка был ясен после первых двадцати двух минут, так как футболисты «Мегаватта» не оставили своим соперникам никаких шансов, забив четыре безответных мяча в ворота Никиты Попова. Правда, «Мегаватт» расслабился раньше времени и довольно быстро пропустил два гола от «Дворянки», обеспечив себе нервную концовку. Но в итоге игра закончилась победой «Мегаватта» со счетом 4:2, что позволило команде немного подняться со дна турнирной таблицы.

Очередное поражение потерпели футболисты «@CryptoCassa», на этот раз уступившие «Блицкригу». «Историки» с первых минут взвинтили темп и усилиями своих лидеров Александра Чурилова и Даниила Шандалы вели к десятой минуте со счетом 3:0. Такой расклад сил не изменился вплоть до конца встречи. «Блицкриг» очень активно шел в атаку и вполне надежно играл в обороне, а игроки «@CryptoCassa» старались подловить соперников на ошибках, что несколько раз у них получилось, но зато в обороне творился настоящий бардак. Как итог, «Блицкриг» наколотил в ворота «@CryptoCassa» десять мячей, но при этом и пропустил три.

Остросюжетным получился поединок между «Ва-Банком-Д» и «Carbox.pro». Счет в этой встрече был открыт уже на первой минуте усилиями форварда «Ва-Банка-Д» Вадима Болошко. Такой счет продержался весь первый тайм и первые пять минут второго. Затем «Carbox.pro» достаточно быстро восстановил статус-кво, а затем и вовсе вышел вперед. Правда, после этого почему-то команда расслабилась, за что быстро поплатилась. В течение двух минут «Ва-Банк-Д» сначала выровнял цифры на табло, а потом вышел вперед. И лишь усилиями Андрея Дырдина, который забил гол за три минуты до конца встречи, игроки «Carbox.pro» сумели избежать поражения. Итог – боевая ничья 3:3.

Убедительную победу над командой «Газпром газораспределение Томск» одержали футболисты «Олимпа». «Желто-черные» быстро взяли инициативу в свои ноги и уже к шестой минуте смогли забить два мяча. В середине первого тайма «газпромовцы» смогли один гол отыграть, но на большее их не хватило, так как далее забивали лишь «олимпийцы». Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал уверенную победу «Олимпа» со счетом 6:1. Благодаря этой виктории, а также благодаря осечкам прежних лидеров, «олимпийцы» выходят на промежуточное первое место во Второй лиге.

Сумасшедшим по накалу страстей получился матч между «Звездой» и «Кедром». Подошедшая к этой игре в ранге фаворита и лидера дивизиона «Звезда» довольно уверенно провела первый тайм, выиграв его со счетом 2:1. Вторая половина, до последней сороковой минуты, также складывалась по сценарию «звездной» дружины. За несколько секунд до финального свистка «Звезда» вела с преимуществом в один мяч и готовилась одержать очередную победу, но нападающий «Кедра» Денис Теущаков лишил «Звезду» не только победы, но и единоличного первого места в турнирной таблице. Эта результативная ничья со счетом 4:4 запутала ситуацию в таблице Второго дивизиона еще сильнее. Тройка призеров определится уже совсем скоро.